Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я взять больничный?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять больничный на 1-2 недели в связи со следующими обстоятельствами: - работаю в химической лаборатории, у которой нет прямого притока воздуха и окна (работодатель сам делал ремонт, но арендодатель не разрешил делать отверстия для окон). Есть вытяжка. - в лаборатории временно сломан кондиционер, смогут починить только в августе (звонили в несколько компаний, везде очередь, работодателю не важна цена вызова - всё равно очередь) - в жару температура в помещении поднимается до 28С. Вентилятор и открытие дверей не помогает. - очень тяжело работать в данных условиях, в течение дня очень душно, ощущаю вялость, сонливость, часто повышается температура до 37С.
Пользователь

176 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основаниями для выдачи листа нетрудоспособности является заболевание. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу терапевту очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи,биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Если условия труда переносятся вами плохо из-за жаркой погоды вы можете взять очередной отпуск или отпуск за свой счет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лист нетрудоспособности,именуемый вами как больничный лист,выдается при наличии заболевания.Ежели такового нет,и вам "удалось"его получить,это фальсификация ,вас и выдавшего вам его доктора могут весьма примерно наказать. В вашем случае имеет смысл обратить в промышленный отдел роспотребнадзора.После осмотра ,изучения условий труда,непременно будут приняты меры(вероятнее всего вас закроют. Это все, что доступно в рамках закона. При наличии желания работодатель найдет выход установить систему кондиционирования, очередь-не более чем отговорка.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вялость, головокружение   1 ответ

Три недели ощущаю усталость, вялость, сонливость, апатию, постоянно ощущаю головокружение, внутренний жар в голове, раз в день поднимается температура, но не намного. Стоит ли пройти обследование, чего это может быть за проявление и что может быть причиной этого?
7 ноя 2017 14:21
 
👍
0
👎

Сонливость, вялость, мало сил   3 ответа

Плохо себя чувствую, усталость, вялость все время, в сон клонит, сил мало очень.
6 дек 2017 05:16
 
👍
0
👎

ОРВИ, потом герпес и температура   1 ответ

Здравствуйте. Температура 37.3 уже месяц. Перед этим болела орви. Но потом было все нормально. Сдавала общий анализ крови, все в порядке. Самочувствие плохое, слабость и вялость. Голова плохоработает. Сонливость. Неделю назад выскочил герпис. Пошла ко врачам с температурой, сначала пошла к терпевту, начала лечить от герпеса, пропила все, температура…
21 апр 2018 18:54
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Усталость,сонливость,несобранность, болят глаза. Газы,частое мочеиспускание,иногда боли в животе, депрессия. Жен. 19 лет.
24 июн 2017 20:27
 
👍
+1
👎

Головная боль, онемение   4 ответа

Головная боль которая усиливается при напряжении Онемение конечностей Утренняя тошнота Боль в шее Постоянный сонливость Последнее время часто в груди щимит Непостоянная температура около 37
17 мар 2017 03:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe