Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли противовоспалительные таблетки помешать эффективности женале?

Врач прописал противовоспалительные таблетки в целях лечения миндалин(горло). Сегодня днём выпила таблетку экстренной контрацепции(женале). Могут ли противовоспалительные таблетки помешать эффективности женале?
Пользователь

910 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат не оказывает влияния на эффективность препарата экстренной контрацепции. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости или при задержке. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Пока стоит применять презерватив.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Между приемом препаратов должно пройти не менее 5-6 часов.Непременно прием антибиотика с пробиотиком.Вы должны предупреждать доктора о приеме контрацептива.Это позволит назначать совместимые препараты и определять время приема.Это правильно и в ваших интересах. Используйте барьерный метод предохранения, это позволит не только избежать беременности но и возможного инфицирования.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Снизится ли риск действия таблетки?   2 ответа

Выпила сегодня таблетку женале. И такой вопрос, мне прописал лор таблетки тонзилонг, оно противовоспалительное и антисептические действие оказывает. Снизит ли риск действия таблетки? Сегодня утром выпила 1 таблетку, а через 4 часа таблетку женале
20 окт 2018 17:16
 
👍
0
👎

Таблетки для предотвращения беременности после ПА   2 ответа

Таблетки для предотвращения беременности после полового акта?
8 фев 2018 05:00
 
👍
−1
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте. 19 лет. Случилось так, что во время ПА сполз контрацептив. Выпила таблетку женале буквально через 20 минут после полового акта. Скажите у меня есть вероятность забеременеть? Мне очень страшно
17 июн 2022 15:43
 
👍
0
👎

Пить ли таблетку экстренной контрацепции?   3 ответа

Произошёл «неудачный» па вчера. Если завтра сдать анализ крови на хгч, он может показать беременность? Хотелось бы узнать, есть ли возможность узнать, потому что думаю, пить ли таблетку экстренной контрацепции или нет. Девушка, 19 лет.
24 окт 2018 21:47
 
👍
−1
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте. Был с девушкой незащищенный половой акт после чего была принята таблетка экстренной контрацепции и через неделю у девушки пошли месячные ,что может означать?
12 июн 2017 10:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe