Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли больница удерживать пациента при БК-?

Добрый день! У меня есть к вам вопрос по поводу болезни моего брата. Напишу чуть подробнее, чтоб вам было более понятно. В общем, в 2016 году, октябрь месяц, он был направлен по суду на ЛТП. При прохождении там флюорографии у него был выявлен туберкулез, хотя летом, в июле месяце того же года, при прохождении ничего обнаружено не было. После этого его положили в изолятор, т.е. там же, на ЛТП. Потом, в январе 2017 года, он был направлен в туббольницу Гродно. При сдаче анализов мокроты у него было выявлено БК+. Лечился там два месяца, после был направлен в Брест для дальнейшего лечения. В Брест он не поехал. Весной, в месяце мае 2017, он поехал в туббольницу Молотковичи (пинского района, Брестской обл.), лежал около двух недель, потом сбежал. Но по анализам из Молоткович у него был БК-. После он уехал на заработки (июнь-июль месяц), был до октября месяца, естественно, никаких препаратов не пил. В ноябре месяце 2017 года он был принудительно направлен на лечение в Верховичи. Анализ мокроты пришел БК- (т.е. в конце января этого года). Вопрос: могли ли перепутать в Гродно анализ БК, ведь просто так, без лечения, палочку коха убить невозможно? Если у него БК-, имеет ли право это учреждение, т.е. Верховичи удерживать его там 2 года? Просто несколько лет назад, это 2015 год, его избили, у него образовалась гематома именно на той стороне, где был выявлен туберкулез.
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ошибка маловероятна, если микобактерия обнаружена, он её выделял. Отрицательный результат мог быть с большей вероятностью ошибочным. Решение о форме заболевания, его течении, нужно делать на основании всех данных, в том числе анализов, снимков, проб. Стоит обсудить ситуацию с лечащим врачом, он владеет наиболее полной информацией.

👍
0
👎 0
Ну как так. Посев на бк высеивается 72-73 дня. Т.е по последним анализам прошло именно столько и у него ничего не показало. Первичный пришел через месяц. Ну если бы был бк + он бы при каждом анализе макроты показал бы +. тем более, за один месяц он не смог бы вылечить туберкулез открытой формы при диагнозе инфильтративный. тогда почему на снимке у него только потемнение, а в диагностируют инфильтративный, а не очаговый?
Пользователь

👍
0
👎 0
В том то и дело, что они его лечат по анализам которые были в Гродно, а не по тем, которые у него сейчам
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диагностика туберкулеза   5 ответов

здравствуйте, у меня такой вопрос, после родов у меня появился плеврит и туберкулёз. в местной больнице сдала макроту, результат приходит через два месяца, на следующий день меня перевели в областной диспансер. сдала так же все анализы, пролежала два месяца, меня отпускали…
13 май 2017 10:18
 
👍
0
👎

Я опасна для окружающих?   2 ответа

Тубиркулез. Бк минус. Посев делали до назначения химиютирапии. Пролежала месяц в диспансере. Отпустили дамой. Пришел пасев плюс. Могу ли я быть опасной для окружающих. Если принимаю химиютерапию 2 месяца. И могу ли сделать павторный бак пасев не дожидаясь 3 месяцев
3 фев 2022 16:46
 
👍
0
👎

Очаги на КТ   4 ответа

на кт много очагов меньше 2миллиметров.посев,бк,и ПЦР отрицательно, но справку о том что нет туберкулеза не дают, почему это может быть?
18 апр 2017 17:33
 
👍
0
👎

Очаговый туберкулез   3 ответа

Здравствуйте в декабре 2016 года женщина прошла флюорографию после этого ей поставили диагноз : очаговый туберкулез правого легкого. манту положительная, 10 см . перед этим она 4 года не проходила флюрографию по причине 2-х беременностей и кормления. вопрос : Нужно ли ей пройти бронхоскопию? и выделяют ли она какие-либо палочки ?проверили манту у детей отрицательная, легкие чистые.
18 янв 2017 20:03
 
👍
0
👎

Колебания анализа на туберкулез   4 ответа

Здравствуйте. Возможно ли анализ в день разницей, туберкулез бк+ и бк-. и последующие месяца бк -.??
22 янв 2018 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe