Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть симптомом бешенства?

Здравствуйте. 8 марта 2020 укусил хорёк домашний 2 месячный во внутреннюю область сгиба локтя, где вены На тот момент был не привит на 31 марта хорёк жив, здоров и весел и планирует таким быть Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу за вакцинацией против бешенства? Их доп информации, 18 числа начала незначительно подниматься температура до 37 градусов Может ли это быть симптомом бешенства?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обращаться за вакцинацией имеет смысл в течение 14 дней после укуса животного (а лучше сразу). Судя по описанному, животное здорово и не являлось источником бешенства в момент укуса. Посещать врача необходимости нет, особенно учитывая эпидемиологическую обстановку. Повышение температуры незначительное, может быть связано с вегетативными колебаниями или ОРВИ стертого течения.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реакция на вакцинацию   1 ответ

Здравствуйте! 08.08 вывезли домашнюю кошку на дачу (кошка не привита, 7 лет до этого на природе не была) 09.08 кошка бросилась на хозяйку и оцарапала голень. 15.08 кошку опять привезли на дачу и она снова набросилась на хозяйку укусив ща кисть (не глубоко) и опять оцарапав голень. 16.08 обратились в травмпункт где была сделана прививка АС под лопатку,…
18 авг 2017 15:45
 
👍
+1
👎

Как передается вирус бешенства?   9 ответов

муж Убил хорька который попал в капкан Как он с ним контактировал я не знаю Прививку не делает говорит не кусал меня не зачем ходить .меня интересует может ли он меня заразить так как мы живем половой жизнью ?через поцелуй передаётся вирус от человека к человеку ? Очень переживаю Прошло 12 дней с момента контакта мужа с хорьком

9 ноя 2022 14:17
 
👍
0
👎

Сколько дней нам можно тянуть с прививкой?   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера купили хомяка неизвестного происхождения и он покусал нас, меня укусил за палец руки глубоко до крови. На следующий день появились неприятные ощущения по ходу нервов укушенного пальца, ладони и соседних пальцев. Сегодня (второй день после укуса) боль, онемение и покалывание распространились вверх по руке на предплечье и нижнюю…
24 окт 2019 01:55
 
👍
0
👎

Стоит ли настаивать на прививке?   2 ответа

Здравствуйте. на данный момент температура 37-37.1. побаливает горло и нос першит. ранее прикусила слегка ногу кошка своя, не привитая, ходил в больницу, сказали что прививку от бешенства делать не надо, так как прошло 11 дней, кошка жива. В течении недели поднималась температура до 37, потом опускалась. Стоит ли мне настоять на прививке или не стоит? подскажите пожалуйста что делать? мысли накрутил разные себе.
16 окт 2019 17:56
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте. надо ли делать прививку от бешенства, если прошло 10 дней после укуса и кошка жива и вполне нормально чувствует себя.
15 окт 2019 16:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe