Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли работа негативно сказаться на болезни?

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "хронический панкреатит", в желчном пузыре камень 2.5 см. Нужна операция. Я работаю поваром, работа достаточно подвижная и поднимать кое-какие тяжести тоже приходится. Моя работа не может негативно сказаться на течении болезни?
Пользователь

2036 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основное в профилактики обострений. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Подъем тяжестей существенного влияния на течение заболевания не оказывает, хотя теоретически может произойти смещение камня.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Кроме перечисленного , у вас еще и риски употребления не совсем полезной для вас пищи. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, посетите гастроэнтеролога и хирурга.Примите решение на проведение оперативного лечения. Это будет правильно. Тем самым вы исключите возможность обтурации желчного протока. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит в правом подреберье, в чем может быть причина?   1 ответ

Доброй ночи. В феврале месяце я делала узи брюшной полости. Поставили панкреатит, и диффузное изминение желчного пузыря (перетяжка шейки). Сдавала биохимический анализ крови- все хорошо, анализ на амилазу в моче, сначала амилаза была 266, через время 97. Врач поставила диагноз хронический панкреатит и хр.холецистит. Пила панкреазим, комюиспазм гастро,…
21 апр 2019 01:45
 
👍
0
👎

Хронический панкреатит, что это?   2 ответа

Здравствуйте. В сентябре я попала в реанимацию с панкреонекрозом (мелкоочаговый, без операций). Ещё нашли диабет второго типа. Выписали с диагнозом хронический панкреатит. А две недели назад мне удалили желчный пузырь из за камней. При выписке, хирург сказал, что: "при соблюдении диеты и приеме ферментов - вас ждёт выздоровление". Но недавно я прочла,…
1 янв 2018 19:07
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   3 ответа

Здравствуйте! Моей мема 56 лет. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости, потому что беспокоит кишечник. Указали на проблемы с желчным пузырем. Я опишу всё, что написано было в заключении, а Вы скажите пожалуйста, насколько опасны эти результаты и что можно сделать! Желчный пузырь шаровидный, увеличен 75х40х48 Стенки утолщены 4,4мм Эхонегативный осадок толщиной 10,4мм. Сплош эхонегативные хлопья, видны включения Спасибо!
13 янв 2020 18:24
 
👍
0
👎

Какие пробиотики или пробиотики лучше пропить?   2 ответа

Добрый вечер. У мужа (37 лет) очень часто дискомфорт в животе, чаще с диареей. В желчном пузыре камни. Какие пробиотики или прибиотики лучше пропить?
19 мар 2019 20:13
 
👍
0
👎

Это побочные эффекты или другие проблемы?   3 ответа

Здравствуйте. Были боли в левом подреберье. Сделала узи, сказали жировые отложения в поджелудочной железе. Терапевт поставила диагноз хронический панкреатит и обострение гастрита. Прописала утром за 30 мин до еды нольпаза 20мг 1 таб. Вечером урсосан 250мг 2 капсулы. Два дня пью, появились в правом боку боли и в подреберье иногда правом тоже. Скажите пожалуйста, это побочные эффекты или какие-то проблемы? На приём к врачу только через 10 дней
1 дек 2019 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe