Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно избавиться от кисты без удаления зубов?

Здравствуйте! Можно избавиться от кисты без удаления зубов?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если киста было обнаружена на ранних стадиях развития, то стоматолог может предложить медикаментозную терапию. Это возможно, если на корне зуба появилось новообразование из соединительной ткани, но еще не наполнилось жидкостью. Его называют гранулемой. Можно попытаться избавиться от неё без помощи оперативного вмешательства. Тогда проводится чистка каналов, назначается антибактериальная терапия. По приведенным снимкам образование достаточно большое, лечение без операции вряд ли возможно. Посетите стоматолога очно для определения тактики.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление зуба   1 ответ

у мужа заболел раскрошившийся зуб, сходил к стоматологу. там ему без снимка сделали удаление корня, и удалили кисту с гноем под зубом. дальнейшего лечения не выписали. боль не прошла, ночь не мог спать, второй день болеет, поднялась температура (37.4). болит так же ухо и шея. восполительный процесс одним словом. что это? снова болит зуб…
25 окт 2017 23:27
 
👍
0
👎

Гранулема   2 ответа

Здравствуйте. Иногда была боль при плотном накусывании на зуб. Сделала снимок зуба, под корнем затемненный кружек, врач сказал гранулема. Можно ли вылечить без удаления зуба. Спасибо
21 фев 2017 21:09
 
👍
0
👎

Как лечить?   2 ответа

Болел зуб два дня. Нижний справа последний. Зуб прошел а шея надулась под зубом.Как лечить? Мне 40 лет м.
31 июл 2018 11:46
 
👍
0
👎

Правильно ли сказал врач?   2 ответа

удалили верхний зуб с кистой.Хирург никакой костный материал в полость после удаления кисты не заложил,пояснив,что кость со временем сама восстановится,так ли это?
2 июл 2019 20:35
 
👍
0
👎

Красная болезненная шишка под нижней челюстью   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, к какому доктору обратиться? Что вообще это за заболевание? Насколько опасно? У сына (19 лет) три месяца назад воспалились лимфоузлы под нижней челюстью. Терапевт лечил ангину- не помогло. Направили к лору. Лор перенаправил к стоматологу, якобы это из-за зуба. Стоматолог сказал, что зуб не имеет к данной шишке никакого отношения,…
18 сен 2016 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe