Можно ли беременным делать МРТ сосудов мозга без контраста?
Здравствуйте. Можно ли беременным делать мрт сосудов мозга без контраста?не опасно ли это для плода? Я на 15 неделе. Ужасные головные боли уже 3 суток. Назначил невролог
Пользователь

Здравствуйте. Проведение МРТ не представляет опасности для плода, по показаниям проведение исследования возможно, оно не несет лучевой нагрузки, обследование проводится с помощью магнитного поля. Обязательно сообщите врачам МРТ о том, что беременны. По результатам обследования посетите невролога для определения тактики. Необходимо контролировать артериальное давление.
Здравствуйте! для плода опасно. Но с причиной головной боли нужно разобраться. Правильнее всего лечь в отделение патологии беременности. Причина может быть банальной - артериальная гипертензия. Не занимайтесь самодиагностикой. МРТ будет назначено по жизненным показаниям только после консультации невролога.