Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли делить таблетку пополам?

Здравствуйте врач назначил ребёнку таблетки эзомепразол по 10мг 2 раза в день.Можно ли делить таблетку пополам?просто в инструкции написано не крошить и не жевать
Пользователь

1309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. У эзомепразола есть разные дозировки и лекарственные формы. Например, препарат нексиум имеет таблетки в дозировке 10 мг и гранулы для приготовления суспензии. Проконсультируйесь с фармацевтом в аптеке, вам подберут подходящий вариант с учетом возраста ребёнка и назначенной дозировки препарата. Начните прием, посетите лечащего врача повторно в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат имеет риску ,делить вполне возможно. Если в инструкции указано-не делить, стало быть средство в облатке,делить не следует. Вы должны были поинтересоваться у вашего лечащего доктора, по какому поводу вам рекомендован данный препарат, непременно уточнить результаты исследований. В вопросе следовало указать данные сведения, возраст ребёнка. Если возникают проблемы с проглатыванием таблетки, следует посетить доктора повторно и выписать препарат доступный для ребёнка.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к Вопрос по лечению гастрита   2 ответа

здраствуйте доктор скажите пожалуйста у меня гастрит эрозия желудка в желудка я сколько раз вылечил первый курс лечения был. пандемон в.в.2 раза в день с метрагил капельницы движекс 3 раза в день амокцисилин 3 раза в день эзомепразол 2раза в день второй курс лечения был нексиум 40мг.2раза.в день в.в 3 дней после это эзомепразол20мг…
18 окт 2018 07:17
 
👍
+2
👎

После приема препаратов кал стал чёрным, нормально ли это?   4 ответа

Здравствуйте,мне прописали экос 20 (эзомепразол),авиментин,ср-кларен,фосфоглив. На второй день после приема препаратов кал стал чёрным,нормально ли это?
4 окт 2018 11:56
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лечение при диагнозе пищевод Барретта   1 ответ

Здравствуйте. Мне поставили диагноз Пищевод Барретта. В качестве лечения назначили следующие препараты: нексиум, итомед, урсофальк. Препараты, мягко говоря, недешевые, но они только подавляют причины возникновения заболевания и, как я понимаю, непосредственно слизистую пищевода не восстанавливают. Является ли такое лечение эффективным, или мне следует обратиться к другому специалисту. Спасибо за ответ.
14 фев 2016 17:22
 
👍
0
👎

Меня беспокоит правильность назначенного лечения   4 ответа

Всю жизнь имею хронический гастрит. В детстве  ставили диагноз гастродуоденит. Была пониженная кислотность, какая сейчас, не знаю. Нахожусь во Вьетнаме вторую неделю. Старалась соблюдать нормальное питание, но с местной кухней мне это не удалось. 19.11. После плотного завтрака началась тошнота, я вызвала рвоту, потом она сама происходила около 4 раз.…
22 ноя 2018 03:18
 
👍
0
👎

Ибупрофен   2 ответа

Добрый день. Мне назначили ибупрофен 200 мг на 14 дней два раза в день для лечения воспаления (тендосиневит) в области плеча/бицепса (в результате травмы). В прошлом были проблемы с желудком, ряд симптомов присутствует по сегодняшний день (тяжесть, СРК). Вопрос: нужно ли в таком случае, вместе с данным препаратом принимать какие-то из ингибиторов…
28 июл 2017 17:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe