Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли отказаться от приема назначенных врачом ОК?

Три года назад мне сделали две лапароскопии. Причиной был маточно-трубный рефлюкс. Врач посоветовал пить противозачаточные (а именно Белара) что бы такое больше не повторялось. Но хотелось бы узнать можно ли их не пить без вреда для здоровья? Просто от любых гормональных я набираю вес (пробовала меня несколько раз по совету врача)
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Пробовала менять*
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача повторно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В случае, если имеют место показания, выполнено исследование собственных гормонов, прием показан, вы не наберете вес.Для этого необходимо придерживаться определенной диеты, посещать спортзал. Как правило, подобная терапия не назначается длительным курсом. Ваш доктор обязан позаботиться об этом и дать вам подробные рекомендации( это входит в его обязанности). Если возникают проблемы, смените доктора, это ваше право.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли пить Белару, или все же начать уже со следующего цикла?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 35 лет. 16 января была лапароскопия кисты яичника . Врач назначил 6 месячный курс ОК Белара . Уже дома я заболела ангиной . Назначили антибиотики Флемоклав солютаб . С 25 числа их пью по две в день . А вчера пришли месячные . Я выпила противозачаточную. Сегодня у меня обильные месячные и какая то слабость . Вот у меня вопрос , продолжать…
28 янв 2019 11:32
 
👍
0
👎

Кровотечение   7 ответов

Повторно идут месячные
13 янв 2017 15:26
 
👍
0
👎

От каких противозачаточных таблеток лучше всего можно набрать вес?   2 ответа

От каких противозачаточных таблеток лучше всего набрать вес можно? Я очень худенькая, от тристина сильно потеряла вес. Пожалуйста, посоветуйте название таблеток, от которых реально девочки набирают вес.
12 дек 2018 11:58
 
👍
0
👎

Все лицо высыпало прыщами после первых таблеток противозачаточных   2 ответа

Все лицо высыпало прыщами после первых таблеток противозачаточных. Они не подходят мне?
19 авг 2020 15:31
 
👍
0
👎

Принимаю ОК Димиа, появилась жуткая сонливость   3 ответа

Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. Начала приём КОК Димиа, пью таблетки третий день, все это время жуткая сонливость. В побочных эффектах это указано, к тому же понимаю, что это может быть своеобразным привыканием организма к гормонам. Но как долго это будет продолжаться? И может быть возможно что-то самостоятельно делать в борьбе с сонливостью? Например, принимать дополнительные витамины
18 апр 2018 16:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe