Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли совместить прием этих препаратов?

Добрый день! Невролог выписала ребёнку 1,5 года курсом Магне В6 и Цераксон 20 дней, гастроэнтеролог Энтерол 10 дней, затем Примадофилус. Можно ли совместить прием этих препаратов, или лучше закончить курс невролога, а затем лечить ЖКТ? Спасибо!
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Потенциально совместный прием препаратов возможен, но лучше между препаратами выдерживать временной интервал. вводить стоит по одному препарату через несколько дней, чтобы, при возникновении непереносимости понимать, с чем именно она связана. При необходимости можно обратиться к педиатру, который ведет ребёнка, он сведет воедино рекомендации специалистов и напишет общую схему приема.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам терапии.Если вы посещаете двух докторов,непременно предупреждайте второго о назначениях первого доктора.Это поможет правильно назначить совместимые средства и пояснить правило приема.Препараты не должны приниматься одновременно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по замене препарата   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 недели, родился с паталогией: атрезия пищевода, парез левой половины гортани. Невролог в больнице прописала: Келтикан 1/4 капсулы 2 раза в день Глиатилин 0.25 мл 2раза флаконы для питья Цераксон 50мг утром. После 3 дней у ребёнка появилась сыпь как укусы, похожая на аллергию и покраснело горло. Кроме этих препаратов других не…
21 янв 2022 23:29
 
👍
0
👎

Проблемы со стулом, метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. С 2014 года начались проблемы с жкт. Была диарея, потом неоформленный кашицеобразный стул. По результатам анализов все было практически в норме. Копрограмма плохо переваривалась пища. Оам крови, биохимия всегда в норме. УЗИ обп…
17 окт 2016 20:18
 
👍
0
👎

Избавление от постоянной отрыжки   1 ответ

Здравствуйте! У меня отрыжка целый день, вечером усиливается еще больше, не прекращается весь вечер, иногда вместе с икотой. Я уже давно наблюдаюсь у невролога по причине вегетососудистой дистонии (астено-вегетативный синдром и др). И она мне прописала принимать след.
1 ноя 2014 19:13
 
👍
0
👎

Чем лечить энцефалопатию?   1 ответ

Добрый день ! Подскажите , пожадуйста. Мужчина 69 лет, случился энцелофапия с судорожным синдромом . По назначанию невролога принимает препалаты финлепсин, цераксон, цитофлавин. Так же его беспокоит повышенное давление максимальные значения доходят до 180/100. Для снижения использует препарат эналаприл 5 мн
18 апр 2022 14:10
 
👍
0
👎

Прием флуоксетина   2 ответа

Добрый день. Мне 42 года. Гастродеуденит, панкреатит. Рефлюкс непереносимость многих лекарств. Неврологом назначен флуоксетин. Может ли он вызывать болт в поджелудочной железе? Спасибо.
18 окт 2016 10:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe