Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли уколы заменить на таблетки?

Добрый день. Врач назначил комбилипен в уколах, но нет возможности их ставить. Можно ли уколы заменить на таблетки? И можно их одновременно применять с мидокалм ?
Пользователь

1386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена возможна, хотя эффективность при внутримышечном введении больше, поскольку на усвоение препарата не влияет состояние кишечника и микрофлоры. Возможный вариант- препарат нейромультивит, он содержит те же самые компоненты - пиридоксин, тиамин, цианкобаламин. Совместный прием с мидокалмом возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует. Изменение схемы терапии нужно согласовать с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне допустимо использование нейромидина( нейромультивита). Вы не указали повод для назначений. Имеет смысл подробно сообщать о сути проблемы, комментарий будет более полным. Альтернативные мнения всегда полезны. Подумайте над рекомендациями и примите правильное решение. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Потеря сознания после укола   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 46 лет, у меня грыжа в пояснично- крестцовом отделе позвоночника. Сейчас обострение. Врач назначила мелоксикам, мидокалм и комбилипен, а так же прцедуры - амплипульс и магнит. Сегодня, вовремя внутримышечного…
7 дек 2016 21:13
 
👍
0
👎

Можно ли повторить лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У меня проблема с грыжей. За полтора месяца пришлось лечить уколами мильгамма и таблетками сирдалуд , был на приёме у врача. Сейчас опять заболела. Не аккуратно сделал упражнение. Можно ли повторить лечение уколами мильгамма и таблетками сирдалуд? Ведь это будет уже третий раз за полтора месяца. Сейчас нахожусь за городом
25 апр 2020 14:31
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Сергей 33 года. В последние 2 года начало сильно сдавать здоровье. Часто побаливает голова не сильно, больше сзади (иногда в районе ушей, шеи), еще бывает резко кольнет не сильно больно но периодически. Часто подташнивает (рвоты нет) дискомфорт в разных районах живота, боли тянущие, покалывающие. Немеет лев.…
18 июл 2017 11:35
 
👍
0
👎

Стоит ли что-нибудь добавить?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили диагноз полинейропатия. Болят руки от локтей, ноги от колен, суставы колен и кистей. Делал капельницы берлитион и актовегин, уколы мильгаммы и таблетки мидокалм 10 дней. Во время капельниц боль начинала уходить, сейчас начинает возвращаться. Сейчас прописали таблетки берлитион, мильгамма композитум, аркоксиа и уколы алфлутоп.…
24 апр 2019 01:09
 
👍
+4
👎

Хочу спросить, как колоть эти уколы   1 ответ

Здравствуйте! У меня защемление седалищного нерва, и мне врач выписала Кептикан в таблетках, мидокалм в/м 1,0 на 10 дней, Ксифокам 8 мг в/м на 5 дней, но не объяснила подробно. Хочу спросить, как колоть эти уколы? Одновременно либо через день? И еще: можно ли мидокалм заменить Мильгаммой?
5 мар 2018 10:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe