Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли в моей ситуации принимать линдинет, не дожидаясь месячных?

Добрый день. У меня вот какая ситуация. Пила с прошлого лета линлинет 20, разрешил принимать гинеколог. Иногда месячные не регулярные были, гормоны в норме, немного завышен тестостерон. Раньше пила ярину, Диане 35, джес. Потом перестала пить всё вовсе. И в прошлом году снова появились задержки и прописали линдинет 20. В декабре прошлого года я в груди обнаружила шишку, испугалась что это из-за таблеток, допила упаковку и бросила. Пока лечилась не пила ничего. 20 марта оперировали, оказался обычный жировик. Сейчас хочу начать пить снова линдинет, но месячных нет с 16 февраля. Можно ли начать принимать линдинет не дожидаясь месячных? Мне 27 лет
Пользователь

1352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием должен начинаться с первого дня, и нужно уточнить причину сбоя цикла. Это может быть может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо оценить гормональный фон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследования уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы, узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. Самостоятельно начинать прием препарата не советую.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Отсутствует менструация   2 ответа

Болею диабетом. Уже пол года нет месячных. Не беременна. Гинеколог сказал что физически всё нормально. Пропила Линдинет 30. Никаких результатов не дал. Никаких изменений в самочувствии не ощущаю, но это же не нормально. Что делать?
12 июл 2020 14:25
 
👍
0
👎

Не начались месячные в этом месяце   2 ответа

Не начались месячные в этом месяце, больше года принимаю Джес, месячные скудные, но были. Тест на беременность отрицательный. стоит ли посетить врача оффлайн, на что надо обследоваться? Или может просто до подать месяц до следующих месячных?
13 июн 2020 23:14
 
👍
0
👎

Пропали месячные   2 ответа

мне 31 год.последнее время пропали месячные . пила пол года Джес плюс месячные приходили , как перестала - пропали . так же , когда пью Дюфастон - месячные есть , как перестаю - они не приходят. задержки бывают до 4 месяцев . что делать , чтоб месячные восстановить
24 сен 2019 21:08
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Уже второй месяц месячные идут один день. Их очень мало. До этого шли 4-5 дней. Принимаю джес плюс 3 года. Таблетки не пропускаю. Постоянное ощущение тяжести в животе. Что это может быть?
14 ноя 2021 18:54
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe