Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли заменять Эрмиталь Микразимом во время перекусов?

здравствуйте. Гастроэнтеролог назначила Эрмиталь 25000 пить 3 раза в день во время еды и 10000 во время перекусов. дело в том, что эрмиталь 25000 я купила, но 10000 нет. Но у меня имеется микразим 10000. можно ли пить микразим 10000 во время перекусов, применяя при этом эрмиталь 25000 во время полноценной еды? Благодарю за ответ
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Взаимозамена препаратов микразим и эрмиталь вполне возможна, препараты содержат одно действующее вещество. При очередном визите к врачу сообщите ему о том, какие препараты принимаете. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Жена ходила к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке и кишечнике. Врач назначила лечение длительностью в 1 месяц и выписала Рабепрозол-С3, Урсосан, Эрмиталь. После приема препаратов появилась очень сильная боль в животе, сильное вздутие, сильнее чем прежде. Во всех 3 препаратах указаны побочные действия вздутия и боль в животе. В связи…
22 сен 2020 13:11
 
👍
0
👎

Беспокоит ноющая боль под левым ребром   1 ответ

Добрый день. Меня вот уже три дня беспокоит ноющая боль под левым ребром. 10 января я обратился к гастроэнтерологу с жалобой о постоянной изжоге. Она направила меня на ФГДС, анализ на хеликобактер пилори, УЗИ. Выявили поверхностный гастрит, нарушена функция сфинктера пищевода, хронический панкреатит. Назначила такие лекарства: Контролок(3 раза в день…
23 янв 2019 06:03
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить лекарство?   3 ответа

Была у гастроэнтеролога примерно неделю назад, диагноз: панкреатит и неправильная работа жёлчного пузыря. До сдачи анализов врач выписал такие таблетки: Омез, Урсосан, Одестон, Мотипак и Эрмиталь. Пью их ровно неделю и всю эту неделю начал болеть живот и ежедневно стал появляться понос обычного нормального цвета. Хочу заметить, что до принятия лекарств…
15 янв 2019 12:04
 
👍
0
👎

Что можно выпить?   1 ответ

Здравствуйте ,у меня желчная дискинезия по гипомоторному Типу,пропила тримедат хофитол и эрмиталь,сейчас мучает отрыжка воздухом,ощущение ома в горле иногда запоры,что можно выпить?
14 май 2019 22:22
 
👍
0
👎

Застой желчи, воспаление и сужение протоков   2 ответа

Здравствуйте, была сегодня на узи брюшной полости. Сказали, что застой желчи, воспаление и сужение протоков. К врачу попасть не могу. У нас её в поликлинике теперь нет. Помогите пожалуйста, что пить, что делать? Опять в хирургию? Сейчас пью эрмиталь 25000, хайрабезол 20мг раз в день, тримедат 3р в день до еды. Пепсан иногда.До удаления ЖП пила Урсосан.. с него болел желудок,рвало и выпадали волосы..
29 июн 2019 20:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe