Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Набираю вес

В последнее время не смотря на диету и физ нагруску продолжила набирать вес. Живот стал большим и болезненным( особенно снизу). Цикл длится уже 37 дней ( в последнее время они все до 36 дней; тесты отрицательные). Стул в норме. Иногда ничинает кружится голова, озноб и сильная тошнота.
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно исключите беременность, выполните узи органов малого таза,клинический и биохимический анализы крови. С полученными результатами непременно посетите профильного доктора. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет уточнить суть проблемы и предоставить вам варианты решения. Не следует предпринимать мер по снижению массы тела при помощи каких либо средств(кроме рационального питания). По результатам исследований будут . предложены варианты решения. С Праздником Вас!

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Живот после родов не уходит   2 ответа

Живот после родов не уходит. Ребёнку 4й год
2 июн 2019 01:48
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста..3 года пила таблетки регивидон. врач гениколог настоятельно рекомендовала прекратить их пить так как этот препарат очень сильный и уже для контрацепции не назначается. 3 месяца назад я прекратила его пить и постоянно задержки менструации. 1 месяц на 5 дней, 2 месяц 8 дней и 3 месяц 17 дней и до сих пор нет. при…
1 фев 2021 17:59
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Нужно ли дальше принимать таблетки?   3 ответа

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, в начале мне прописали Дюфастон и фемибион-1 в итоге забеременеть не получилось, а только гормональный сбой задержки 13-14 дней, хотя до этого цикл был регулярный 28 дней. Сходила в платную клинику, там меня осмотрели, прописали циклавита пить 6 месяцев, сейчас задержек нет, но цикл начинается на 19 день,…
17 май 2019 10:56
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать в срочном порядке?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 23 года, при росте 160, вес 42кг. Мучают длительные диареи, практически каждый день. Пища как будто не усваивается, помогает только экофурил. Несколько лет назад пявилось много прыщей на спине. Сейчас ситуация не изменилась. Очень сильно сбился менструальный цикл, задержки могут быть по 2-3 месяца. Беременности не было…
22 май 2020 02:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe