Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насколько это все серьёзно?

Добрый вечер. Заболела 3 недели назад. Неделю лечилась своими силами, затем пошла к врачу, поставили фарингит, назначили флемоклав солютаб 500*3 раза. Пропила 7 дней, стало легче. Антибиотики закончила пить, появились все симптомы - боль в горле, насморк, отдаёт в ухо, температура 37,3. Живу в небольшом городке, врачи в выходные не принимают. Что мне делать? Насколько это все серьёзно? Спасибо.
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки или календулы, прием фарингосепта,парацетамол. Непременно чай с имбирем и лимоном.Вечером -спрей люголь, на ночь-сироп алтея. Непременно прием пробиотика. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. лечение всегда необходимо начинать с посещения доктора и выполнения осмотра, исследований

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимость антибиотика   5 ответов

можно ли пить флемоклав солютаб (антибиотик), пои сотрясении мозга и употребление: анвифен, винпоцетина и нимесулида. Да, да, надо с врачом... ну до завтра я на стену полезу, у меня не выносимо плохое состояние.... горло очень сильно, очень плохо в общем, сопли и я не знаю можно ли.... а что когда симптомы такие болезни мне врач говорил можно, а при…
6 мар 2017 21:52
 
👍
0
👎

Какие антибиотики пропить?   3 ответа

У меня красное горло , болит, фарингит скорее всего . Начался насморк, зеленые сопли. Кашель , пока ничего не выкашливается . Температура 37, 36,9. Какие антибиотики пропить?
11 июн 2018 12:57
 
👍
0
👎

Дискомфорт в ушах   2 ответа

Здравствуйте, поставили диагноз ОРВИ фарингит, 19 лет 80кг 178 рост, у меня горло болит, и насморк, и назначили фарингосепт, имудон, и люголь спрей, но от ушей ничего не дали, они тоже дискомфорт приносят, го боюсь , если не начать и лечить , короче, как будто изнутри давит что то на оба уха,вот такие дела. Сможете что нибудь подсказать?
7 фев 2017 08:41
 
👍
0
👎

Болит горло, отдает в ухо, сел голос   3 ответа

Здравствуйте,мне 30 лет. Болит горло с левой стороны на протяжении трёх дней,больно глотать и голос сел,при этом слезиться левый глаз и отдает на левое ухо,но не сильно. Полоскаю горло хлорниксидином после чего прыскаю граннидином. Можно ли обойтись самолечением и что нужно делать?
24 июн 2018 08:36
 
👍
+3
👎

Болит сильно горло и ухо   2 ответа

Болит сильно горло и ухо. Температура 38. Какой диагноз?
7 май 2020 17:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe