Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не переношу некоторые продукты

Здравствуйте. Мучает тошнота на конкретные продукты: мясо свинины, фарш из говядины, яйца варенные. Даже думать не могу, а когда готовлю, тошнит от самого запаха. Мясо даже кажется, каким-то другим на вкус. А рыбу и курицу нормально ем. Началась тошнота уже как неделю, месячные задерживаются ( 3 дня) . Слегка покалывающие боли внизу живота бывают или где пупок. Гастрита никогда не было , с желудком все было нормально. Правда нервничала в конце января, стрессовые ситуации были. ПОдскажите,что делать
Пользователь

754 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Можно начать прием пустырника три раза в день. Если возможна беременность, стоит выполнить тест или анализ крови на В-ХГЧ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня хгч, изменения вкусовых ощущений, пищевых пристрастий, вполне может иметь в причине беременность. Непременно посетите доктора с результатами исследований( в норме показатель не превышает 5). Разумеется , есть и другие причины, но развитие этих заболеваний достаточно длительное и непременно имеет массу других жалоб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! стоит сделать тест на беременность и показаться гинекологу. если беременность подтвердиться, то встать на учет по беременности и сдать необходимые анализы. если же не подтвердиться, то нужно будет искать причину сбоя цикла. Ваш стресс может быть всему виной.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянная рвота, что это?   4 ответа

Здравствуйте , меня уже 5й день как рвет очень сильно , после каждого приема пищи. Так же не сплю уже 5е сутки , подскажите пожалуйста в чем проблема ??? Беременности точно не может быть. До этого я лежала 1.5 месяца в ПНД
8 июн 2021 17:36
 
👍
0
👎

Тошнота, рвота, что это может быть?   1 ответ

дело в том что уже третий день меня очень сильно тошнит и рвет, и в основном утром натощак и перед сном, аппетит пропал + слюней стало ну очень много, других жалоб особо нет. задержки нет, но цикл нерегулярный, груди набухли но не особо чувствительны. Молозиво появилось на 4 месяце беременности, родила, молоко появилось на 4 сутки, ребёнку год и 10…
25 фев 2019 09:13
 
👍
0
👎

Тошнота и странный запах пота   2 ответа

Тошнота , странный запах пота. Девушка ,23 года .Может мой вопрос покажется странным,но меня тошнит больше 2 недель периодически без рвоты ,пропила омез 10 дней на голодный желудок тошнота не прошла, и уже больше 2 -3 недель у меня изменился запах пота, ем точно так же как и раньше,а запах поменялся ,пахнет тушеным луком,жареным,хотя допустим лук в…
14 дек 2020 19:22
 
👍
0
👎

Из-чего бывает тошнота, исключая беременность?   3 ответа

из за чего бывает тошнота , исключая беременность
9 янв 2020 10:55
 
👍
0
👎

Постоянная тошнота и изжога по ночам после удаления желчного пузыря   2 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад была проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. 2 месяца все было нормально. Последние две недели постоянная тошнота и изжога по ночам. Гастроскопия - поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости в норме. Беременности нет. Анализы крови в норме. Что это может быть? какие препараты можно принимать, чтобы снять симптомы?
17 фев 2018 20:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe