Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нестабильность шейных позвонков

здравствуйте,модно ли при нестабильности шейных позвонков крутить обруч, какие физические нагрузки необходимы при этом заболевании,если при этом нарушен венозный отток?
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обруч крутить можно, только не на шее. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру для укрепления мышц шеи. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы не указали, в чем проявления " нестабильности". Варианты физических упражнений можно подобрать только в очном формате, непременно демонстрировать вам правила их выполнения. Самостоятельно вы сможете выполнять гимнастику для шеи, написание прописных букв алфавита( виртуально), посещать занятия йогой. Это будет правильным решением вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем опасна нестабильность шейных позвонков c4-c5?   2 ответа

Здравствуйте! чем опасна нестабильность шейных позвонков c4-c5? и смогу ли я с таким диагнозом нормально без трудностей выносить при беременности ребёнка?
26 фев 2018 19:35
 
👍
0
👎

Подергивания в височной мышце справа, с чем это всязано?   1 ответ

Здравствуйте, девушка 26 лет . Замечаю что иногда у меня появляются подергивания в височной мышце справа. Они произвольные и не ритмичные , это не пульс , а именно дёргается мышца . Длится обычно пару дней и проходит , и через пол года опять повторилось. При этом наблюдаю напряжение в шее с той же стороны, имеется нестабильно с4-с5, может ли это быть…
7 апр 2019 10:02
 
👍
0
👎

Смещение дисков на 3 мм - это плохо?   1 ответ

Здравствуйте, сегодня исследовал шейный позвонок, боли были. Смещение дисков в шейном отделе на 3 мм, между 4 и 5 позвонком, это плохо? 15 лет, Данил. Просто боюсь сильно, что что-то страшное.
10 янв 2018 11:43
 
👍
−1
👎

Боль в шее   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация с шейным отделом. Вот уже полтора года мучает сильный спазм шеи, твердая после ночного сна, ходил по разным мануальщикам и массажистам- результата никакого. Шея болит в районе холки при наклонах вперед туловища и напряжена под затылком. Услышал что виной может смещение атланта, 21 января 2017 года сделал…
9 апр 2017 18:29
 
👍
0
👎

Опасны ли для жизни мои результаты обследований?   2 ответа

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности…
15 авг 2018 18:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe