Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужен ли опять период полового покоя?

После первого полового акта было обильное выделение крови. Сходила к гинекологу, сказали что все хорошо, но дефлорация прошла не до конца. После второго полового акта, было так же, но менее обильное выделение крови и состояние более стабильное. Нужно ли выжидать положенные 5-7 дней для продолжения половой жизни или такой срок полового покоя нужен был только после первого раза?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выждать половой покой 5-7 дней в описанной ситуации стоит, обильное выделение крови может говорить о том, что слизистып еще не восстановились. Продолжение механического воздействия в ходе интимной жизни замедлит заживление, создаст предпосылки для воспалительных процессов и может создать препятствия в интимной жизни намного более продолжительные. После того, как слизистые восстановятся, можно будет аккуратно возобновить интимную жизнь и оценить рпзвитие событий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во время осмотра ваш доктор мог бы и помочь вам. Относительно "положенных" дней воздержания.Решение принимать вам. Если имеет место выраженный болевой синдром, используйте анестезирующий гель, это поможет в значительной степени понизить боль и довести процесс до логического завершения. В случае соблюдения правил гигиены проблем у вас не должно быть. Рассмотрите данный вариант и примите правильное решение. Не исключено что партнер не имеет достаточного опыта. в подобной ситуации прибегают к помощи доктора, проводят дефлорацию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровь после потери девственности   2 ответа

Здравствуйте,вчера лишилась девственности сразу после было немного крови в течении для и сейчас темная кровь со сгусткими в небольшом колличестве ,болевых ощющений нет
21 апр 2022 14:37
 
👍
+1
👎

Это менструация?   2 ответа

Спустя 5 недель после родов выделения прекратились, был половой акт. Спустя день, выделения возобновились и еще через день намного усилились. Возможно ли что это месячные, или же кровотечение?
2 окт 2020 16:55
 
👍
0
👎

Начало половой жизни   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит следующий вопрос: я лишилась девственности 2 недели назад, за это время у меня было 3 половых акта и после каждого из них на презервативе и простыни немного крови... Боли не было ни при первом разе, ни при дальнейших, никакого дискомфорта не испытываю, кровь после ПА не течёт... Необходим визит к гинекологу или это нормально в первое время после дефлорации?
8 сен 2016 13:44
 
👍
−1
👎

После полового акта выделения, зуд, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, после полового контакта, появились обильные выделения, у мужчины, зуд , что это может быть?
23 мар 2020 09:56
 
👍
0
👎

Кровит после первого полового акта   1 ответ

Здравствуйте, у меня после первого полового акта продолжает выделятся кровь понемногу. Мне 16 лет.
18 дек 2017 13:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe