Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обострение колита

Здравствуйте. Девушка, 24 года. Зимой понос был неделю, была слизь, боль в кишечнике, слабость, головокружение. Анализы не выявили паразитов и инфекций, мне поставили диагноз хронический колит. Пила сульфасалазин, бифидум бактерин, диета. Прошло пол года, отравилась помидором, после этого снова обострился колит, боли, спазмы, понос по 6 раз в день, слабость, понос был два дня. Пила фуразолидон, лоперамид, активированный уголь, регидрон. После этого два дня нет стула. Урчание в кишечнике. Гастроэнтеролог сказал соблюдать диету как он выписывал мне при гастрите. Я боюсь начинать есть, потому что зимой при возвращении к нормальному питанию после обострения, у меня снова обострился колит, и только спустя месяц после обострения я постепенно смогла есть все. Сейчас ем: жидкую овсянку на воде, вареный белый рис, картофельное пюре на воде, вареную куриную грудку, омлет на воде, сухари, черный чай. Можно ли это как то вылечить? Как это лечить? Есть ли продукты, которые лучше совсем исключить?
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однозначно стоит исключить насовсем острое, жирное, жаренное, фастфуд, консерванты, алкоголь, продукты с красителями и консервантами, от них один вред и абсолютно здоровым людям. Стоит ограничить клетчатку, особенно свежие овощи и тушеные овощи несколько лучше). Вводите по одному продукту в небольшом количестве для оценки переносимости согласно диете, рекомендованной врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать прием ферментов, пробиотик, дюспаталин. Возвращение к обычному для вас питанию должно происходить постепенно, в течение 7-10 дней. В этом случае, вы успеете адаптироваться .Рекомендую выполнить назначения, это поможет улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Не откладывайте проведение терапии,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

Здравствуйте! В середине февраля сильно болел желудок, изжога, что-то не то и начался понос, на следующий день пошла к врачу, анализы не делали, осмотрели, сказали обострение гастродуоденит и так как весна, то от всего он обостряется быть поосторожнее в еде. Назначили: энтерофурил, лактофильтрум, разо, ганатон и придерживаться диеты. Сорвалась с диеты…
7 мар 2017 20:03
 
👍
0
👎

Диарея пятый день, что делать ?   3 ответа

Диарея пятый день . Что делать ?
22 авг 2018 19:08
 
👍
0
👎

Может ли это быть обострение колита?   2 ответа

Добрый вечер! Помогите советом пожалуйста. У меня уже двое суток проблемы с пищеварением и стулом. Два дня назад резко поднилась температура (около 38°), упадок сил и боли в животе (ноющие, внизу живота). В первый день не было аппетита совсем, сейчас ем по-немногу. Стул тёмно-коричневого цвета, кашицей, частый (до 10 раз в день с перерывами 30 мин…
21 сен 2018 22:03
 
👍
+1
👎

Пищевое отравление   2 ответа

Здравствуйте. Более суток назад съела салат (окрошка, только со сметаной), отравилась не только я, а все кто его ел. (у всех понос и тошнота, но мне до сих пор плохо, а у других уже прошло). Спустя пару часов у меня заболела голова и живот.…
1 июл 2016 22:10
 
👍
0
👎

Какие пропить препараты?   2 ответа

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Понос, и сильный метеоризм. Лоперамид не помогает. Какие пропить препараты? И что можно кушать ?
19 сен 2020 07:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe