Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение места укола

Мне делали кесарево сечение и после поставили обезболеваюший укол в бедро, но на тот момент бедро я еще не чувствовала, вообше ноги еще не отошли от эпидуральной. На третий день после операции заметила что место того укола потеряло чувствительность(вообще не чувствую кожу и мышцы,хоть иглой коли хоть холод прикладывай). Я сказала об этом врачу, она ответила что быть такого не может и посмотрела на меня как на дурочку. Больше я о проблеме говорить не стала. Тем более что и другие есть кроме этого. Место это периодически тру,масажирую, прошло уже подмесяца, когда напрягаются мышцы в этом месте чувствуется режущая боль но в состоянии покоя все проходит. Кожа по прежнему не чувствительна к прикосновению. Что произошло? Что можно сделать?
Пользователь

3115 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, была задета веточка нерва. Вам стоит посетить невролога очно для осмотра и уточнения ситуации. В плане лечения возможно назначение обезболивающих, противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, сосудистых, физиотерапии, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можете начать принимать витамины группы В, например нейромультивит. Местно можно применять пластырь с лидокаином.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Согласен, инъекция выполнена в непосредственно длизости от нерного волокна. Ежели бы ее задели, пациент, непременно , акцентировал бы на боли . Как правило, подобные состояния проходят без вмешательства. Можете чередовать гель вольтарен и мазь капсиуам( утро-вечер)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это боль от кисты или от седалищного нерва?   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, у меня болит правая нога начиная от бедра и вниз, больше по задней поверхности и тянет и как мышца болит, есть киста яичника, это от неё может быть или это все же больше связано с нервов седалищным?
5 июл 2018 21:43
 
👍
0
👎

Грыжа позвоночника   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, у меня грыжа позвоночника (поясница), я сделал укол дипроспана, можно ли после него сделать укол дексометазона с ледокаином, или чем снять острую боль.
16 июн 2017 10:24
 
👍
+1
👎

Боль в паху   4 ответа

сильная боль в паху...все началось после лапароскопии....врач говорит то ли это спайки так тянут,то ли от позвоночника....то…
19 июн 2017 18:35
 
👍
0
👎

Это свидетельствует о серьёзных патологических процессах?   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос к Неврологу. Женщина, 28 лет, после нагрузки на позвоночник во время работ на садовом участке начались боли в пояснице, которые достаточно быстро прошли, и далее боли в шее, и выше, в области смыкания шеи и головы. Боли по ощущениям не в мышцах, а глубже (кость, нервы). Боли возникают чаще ночью, ближе к утру в 3-5 утра, после приёма…
23 май 2019 06:35
 
👍
0
👎

Укол в седалищный нерв и последствия   2 ответа

Сделал себе укол вольтарена и попал в седалищный нерв. Онемела стопа и голень по правой стороне, сжимает пальцы в состоянии покоя, при ходьбе и стоя по задней части ноги боль, ну и икроножная мышца тоже, некоторая слабость в стопе присутствует. 1.5 месяца уже лечусь. Физиотерапия, ЛФК, бассейн, парафин. Восстановление происходит, но медленно, разве…
16 дек 2017 23:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe