Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасаюсь инфекции

Здравствуйте . Хотелось узнать ( не по теме конечно же ) игралась с попугаем и он чихнул сильно и попал мне на слизистую глаза ,вот теперь переживаю ,возможно от него серьёзно заразиться ? Сама простужена и иммунитет ослаблен , и он ещё чихает в прибавок .. вообщем какой то кошмар , помогите пожалуйста !
Пользователь

234 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступаете совершенно неправильно, птицу необходимо содержать в клетке, если вы больны, старайтесь не контактировать с ней, попугаи подвержены инфекциям как и мы, с той разницей, что погибают значительно чаще. Вероятность инфицирования , разумеется есть,если птица не привита и больна. Уточнить возможно только на приеме у ветеринара

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если попугай живет у Вас давно и не имеет общения с другими птицами, серьезной опасности он не представляет. Вы для него, скорее всего, тоже, у людей и птиц не так много общих инфекций. Пока попугай не поправится, можно использовать при общении с ним медицинскую маску и защитные очки, так будет спокойнее)

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заразен ли менингит?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заболеть менингитом через слизистую глаз, как например, гриппом? И как им вообще можно заболеть?
24 май 2016 10:39
 
👍
0
👎

Заразность лишая   5 ответов

Здравствуйте. У сестры мужа пропал кот, дочка его нашла, принесла и его сразу отвезли к ветеринару. У него оказался лишай. Девочка руки помыла после контакта с котом. В общем в тот вечер муж был у них и ночевал, котов не трогал, но его трогала племянница, руки мыл. Кота, естественно, сразу изолировали. В общем отправила его к дерматологу, пораженных…
29 сен 2017 17:54
 
👍
0
👎

Подозрение на туберкулез   1 ответ

Здравствуйте, я сейчас ухаживаю за братом (47лет) у которого двустороння пневмония. Вчера делали бронхоскопию, предупредили, что возможен туберкулёз... Скажите, возможно ли мне заразиться, если у меня с детства все прививки БЦЖ - с рождения, в 7 лет и в 14 ( в верхних предплечьях остались рубцы). Мне 56 лет. И если я не закрадусь, то буду ли передатчиком туберкулеза своему внуку, ему 9 лет и у него нет бцж. С уважением КМА
5 сен 2017 10:25
 
👍
0
👎

Вопрос о возможности передачи гонореи в быту   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи! Хотела у вас спросить, может ли гонорея передаваться через бытовую? т.е как полотенце, нижние белье, фихотка и т.д. Спасибо за ответ.
5 ноя 2020 06:07
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться бешенством через кровь животного?   3 ответа

Добрый день, волнует вопрос: можно ли заразиться бешенством через кровь животного?
Я учусь в медицинском университете и сегодня на практичесаом задании мы считали кол-во эритроцитов в крови. По ходу задания использовалась кровь человека, коровы и лошади. Я так понимаю, что она была с концентратами, так как хранится при комнатной температуре и…

4 окт 2022 12:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe