Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Опух сустав после травмы

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 3 недели назад неудачно прыгнул в бассейн и потянул связки голеностопа, ходить мог но с болью, ногу мазал и мотал бинтом, через 2 недели все симптомы прошли а сейчас сустав опух несильно и при нажатии остаются вмятины тоесть жидкость собирается, я думаю что это синовит, так вот скажите пожалуйста можно ли в домашних условиях вылечить или нужно шприцов жидкость высасывать?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Растяжение связки   2 ответа

Здраствуйте.Полтора месяца назад расстянул связки голеностопа,нога немного припухла,была терпимая боль при ходьбе и движении ноги.На данный момент какие-либо боли и дискомфорт прошли,но при сильном изгибе ноги(например при снятии обуви)или резком движении,начинает болеть связка.Хотелось бы узнать,требуется еще больше времени для заживления или нужно использовать какие-либо мази для полного заживления?
7 июн 2017 03:22
 
👍
0
👎

Защемляет колено   3 ответа

Здравствуйте, защимляет колено иногда, не могу до конца разогнать ногу, становиться больно, через какое то время колено опять нормально функционирует. Была травма в 2012 растяжение внутренней связки и сейчас эта связка опухает. В настоящий момент занимаюсь баскетболом
28 фев 2019 22:02
 
👍
0
👎

Сильно заболело место давнего вывиха, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. У меня давно был вывих ноги в колене три раза. А щас сильно заболела что делать? Чем лечить?
23 дек 2018 03:59
 
👍
0
👎

Боли в области колена, нога опухает   3 ответа

Здравствуйте, у меня в области колена периодически боли, нога опухает. Что делать?
11 фев 2018 09:56
 
👍
+2
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Елена. Весной 2014 года, я каталась на роликах и вывихнула ногу, некоторое время спустя нога отекла, мы с родителями ходили по врачам и сказали что пройдет само. Отек голеностоп, иногда перевязываю бинтом.Скажите пожалуйста, что делать, нога не проходит уже 3 год, я боюсь, что вдруг она совсем не пройдет, врачи никаких мазей,…
23 апр 2017 12:39