Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Отравление

здравствуйте, вдохнул аммиак появилось прошение и волдыри на корне языка, сходил к терапевту, приписал мирамистин и энтеросгель. Общее состояние не очень, ощущаю периодически прокалывания в разных частях торса и давление в глазах
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Рот и горло можно полоскать отваром календулы или шалфея. Контролируйте артериальное давление, при понижении - крепкий сладкий чай. Так же контролируйте температуру. При отсутствии улучшения обратитесь к врачу повторно для оценки состояния и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, кашель   3 ответа

Добрый день! Девушка, 28 лет, симптомы: температура 37.2-37.5 на протяжении 9 дней, заложенность носа, неприятные ощущения в груди, иногда покалывание, в последние 2 дня затрудненность дыхания, горло красное, сухой кашель, головокружение, слабость, сил нет,
7 июл 2017 16:08
 
👍
0
👎

Могут ли быть от климата перемены?   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет,приехала на юг с ребёнком,к сестре отдохнуть,отдых омрачился болячками,живу уже 2 месяц и все болею,началось с горла,брызгала мирамистин.пила ингаверин,на какое-то время прошло,потом появилась паника,поднялось давление,сдавленость в груди,не могла вздохнуть глубоко,и начала паниковать,появилась температура 37,2.пошла к врачу,выписали…
31 авг 2021 09:24
 
👍
0
👎

Как вылечить простуду?   3 ответа

1. Как народными средствами побороть простуду без кашля, но с насморком и красным горлом? 2. Это нормально если каждый месяц болит голова?
17 фев 2021 17:26
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

вечер.Есть ли здесь врачи? С 1 ноября заболела(температура 37,4,небольшой насморк,горло красное),тест положительный. Лечение:Арбидол,гриппферон,Мирамистин,фарингосепт,риностоп(назначил врач). Через 5-6 дней показалось,что появился кашель(с утра прокашлялась),на испуге начала пить Мукалтин........но в течении дня кашля нет....только по утрам прокашливаюсь-мокрота…
9 ноя 2021 17:33
 
👍
0
👎

Ночной кашель   2 ответа

Здравствуйте,мужчине 45 лет,заболел сильно,симптомы головные боли,ночью кашель,без соница,подскажите пожалуйста что делать?
22 фев 2017 09:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe