Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Передозировка витамина D3, какие меры предпринять?

Передозировка витамина д3, у взрослого. Меры по выведению препарата?
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо знать возраст, вес пациента, принятую дозу препарата, как давно это произошло, клиническую симптоматику. На основании этого подбирается необходимая терапия, определяется место её проведения - амбулаторно или стационарно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны посетить доктора с результатами исследований уровня витамина. Вы не предоставили никаких данных, посему ,непременно исключить из рациона молоко, творог. Под контролем доктора прием витаминов В, С,Е, прием энтеросгеля, активированного угля, сульфата магния. Не откладывайте посещение доктора в очном формате, в некоторых случаях это жизненно необходимо. необходимо строго выполнять прием назначенной дозы

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по дозировке аквадетрима   2 ответа

Здравствуйте. Ж27лет, кормлю грудью годовалого ребёнка. Сдавала 25 oh вит Д -15,1 результат. Пропила аквадетрим 3 мес по 16 капель. Месяц перерыв и пересдала 47,9. Какую дозу мне пить чтобы поднять до 70 оптиально? Учитывая ГВ, когда пила аквадетрим ребёнку не давала, а так даю 2 капли. Если я буду пить дальше можно ребёнку так же давать 2 капли?
14 окт 2019 19:57
 
👍
0
👎

Чем грозит передозировка витамином?   3 ответа

А что будет если витамин б12 передазировать и правда ли он успакаевает нервы и полнзен алкоголикам?
3 янв 2020 15:07
 
👍
−1
👎

Нужно ли дополнительно принимать витамин Д?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 7 мес. Мы на ИВ. В нашей смеси витамин Д3 присутствует в дозе 8.5 мкг. Скажите, этого хватает для полноценного развития в зимний период (солнца ведь сейчас мало), для костной ткани чтобы небыло рахита или нужно дополнительно принимать витамин Д?
13 окт 2018 20:46
 
👍
0
👎

Жалобы на вздутие живота, горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. Вес 40-42 кг. Месяц назад мне прокололи витамины B6 и В12. Каждый по 10 дней, была передозировка, не правильно назначили из-за веса, из-за этого у меня были сильные боли в желудке и тогнота. На данный момент я принимаю 23-й день Венодиол (2 р./д) и Магникум антистресс+витамин В6 (3 р./д). После первого приема меня беспокоило…
13 авг 2021 22:15
 
👍
0
👎

Может ли это быть симптомами передозировки витамином Д?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев. скажите, пожалуйста, может ли быть симптомами передозировки витамином Д гиперактивность, беспокойный сон, хаотичное размахивание ручками, когда сидит, одной ручкой иногда как бы шкрябает пол? у невролога были, сказал всё хорошо, по ЭЭГ никаких отклонений.
21 май 2021 07:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe