Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сделают ли мне сначала операцию по коррекции кифоза?

Здравствуйте, много уважаемые доктора! Я подросток, мне 16 лет, у меня был кифоз 2 степени( даже есть заключение, сейчас , как я думаю, у меня кифоз 3 степени( потому что спина значительно скруглилась). А теперь вопрос, могут ли мне сделать операцию по удалению кифоза, раньше чем операцию по удалению плоскостопия?( до этого делали операцию по удалению плоскостопия на левой ноге) Моей маме сказали, что лечат снизу-вверх и операцию по удалению кифоза мне делать пока не собираются, так как сначала нужно сделать операцию на правую ногу. Ответьте быстро пожалуйста, на сколько можете

Пользователь

228 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Предпочтительно сначала решить вопрос со стопами, затем заниматься позвоночником, поскольку если сохраняются проблемы со стопами, операция на позвоночнике может не дать стойкого результата. При второй степени кифоза оперативное лечение не показано. Целесообразно проводить консервативное лечение в том числе масспж, лечебную физкультуру, ношение корсета и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Спасибо большое

Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли у меня кифоз?   2 ответа

здравствуйте, хотел спросить есть ли у меня кифоз или нет ? мужчина 18 лет понимаю что определить можно по снимкам но можете пожалуйста примерно сказать похоже это на кифоз или нет самому не понятно говорят если кифоз то ты не сможешь прислонить одновременно к стенке затылок, плечи , таз, и ноги (либо плечи не сможешь либо таз) но у меня спокойно это…
27 авг 2019 19:48
 
👍
0
👎

Есть ли ещё возможность исправить искривление?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 17 лет, 3 года назад травматолог поставил диагноз начальная стадия кифоза, так как начала замечать боль в спине после длительного нахождения в сидячем положении. Но я так его и не вылечила. Скажите, пожалуйста, есть ли ещё возможность исправить искривление спустя столько времени? (3 года назад прошла курс массажа и процедур, прописанных…
19 июн 2022 01:35
 
👍
0
👎

Работа грузчиком при кифозе   3 ответа

Пройду ли я медосмотр на работу грузчиком у меня кифоз
1 июн 2017 13:06
 
👍
0
👎

Плоскостопие и кифоз как отвод от армии   2 ответа

Прохожу комиссию в ВМД по первой группе предназначения, хирург отправил на снимки. Диагноз плоскостопие 1 степени на левой ноге, незначительный кифоз грудного отдела позвоночника. Не является ли это препятствием?
1 авг 2016 09:55
 
👍
0
👎

Как устранить боль в шее и спине?   2 ответа

Здравствуйте, я мужчина 65 лет! У меня кифоз и искревления в 2-ом отделе позвоночника, гипертония иногда поднимается до 150,потеря обоняния (уже много лет) , был гастрит ,но уже нету .У меня вопрос насчет боли в шее во время сна, просыпаюсь ночью от боли в шее или в спине , принимаю по назначению врача во время болях в спине и шеи во время сна лекарство…
3 янв 2021 23:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe