Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Почему появилась кондилома на половом члене?

Добрый день. Вопрос связан с кондиломой на боковой поверхности полового члена. По найденной мной информации кондиломы в паховой области передаются половым путем. Возможно ли чтобы кондилома возникла изза мастурбации а точнее поврежденного участка на половом члене и предположительно не чистых рук. Может ли это являтся причиной возникновения кондилом на половом члене? Буду благодарен за развернутый ответ на свой вопрос.
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повреждение кожи может привести к возникновению кондиломы, если инфекция уже присутствовала в организме. Носительство может быть длительное время бессимптомным, если иммунитет в хорошем состоянии. появившиеся образования подлежат удалению. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Так же по данной теме интерисует вопрос через какой промежуток времени может появится кондилома на половом члене после последнего не защищенного полового контакта? Какова вероятность заражения полового портнера если имеется кандилома на половом члене? Является ли сама кондилома участком распространения вируса?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вирус папиломы человека передается не только половым путем. Это только один из вариантов заражения.Вирус присутствует ,практически, у всех. Проявления на коже или слизистых возникают при снижении иммунного ответа. В вашем случае имеет смысл посетить дерматолога ,провести удаление.

👍
0
👎 0
Процедура удаленя кондиломы проведена лазерным путем. Вопрос связан с тем может ли сама кондилома являтся участком через который происходит заражение полового портнера? Возможно ли что изза кондиломы на половом члене возникнут диструктивные изменения шейки матки?
Пользователь

👍
0
👎 0
Ваш половой партнер инфицирован. Большая часть населения инфицирована. Рекомендую поддерживать уровень иммунного ответа. При обнаружении проявлений на коже или слизистых- удаление.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Могут ли быть остроконечные кондиломы на половом члене хроническими? Мы вместе с парнем удаляли их пол года назад и вот все появилось снова, что это может быть?
4 окт 2020 23:31
 
👍
0
👎

Какую мазь посоветуете от кондиломы на половом члене?   4 ответа

какое мазь пасаветуете от кадиломы на половом члене?
23 сен 2018 03:27
 
👍
0
👎

Лечение кондилом   3 ответа

Врач диагностировал остроконечные кондиломы на половом члене, посоветовал мазь алдара, не помогло. Можно ли попробовать другую мазь или же удалить хирургическим путем?
19 июл 2018 15:31
 
👍
0
👎

Как лечить папилломы на половом члене?   2 ответа

Я бы хотел задать вам вопрос по поводу консультации. Обнаружил паппиломы примерно в 18-17 году. На шее. Удаляли лазером. Не беспокоили до 22го года
Но паппиломы вышли уже в других местах(доброе и кожа полового органа) Я бы хотел уточнить. Как лечить?

7 ноя 2022 15:33
 
👍
0
👎

Кондилома на пенисе   2 ответа

у меня выскачила канделома на половом члене, и бывает зуд вокруг головки пологого члена, сдал анализы у винеролога, не каких болезней не обнаруженно. хотя сдавал на все.
24 авг 2017 03:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe