Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подергивание живота при беременности

добрый день. у меня беременность 33 неделя. уже не первый раз замечаю подергивания живота,внутри ничего не чувствую но вижу по коже. это похоже например что малыш внутри чешет глазки но продолжительное время. это опасно? икоту ощущаю как дергание внутри и это не похоже на то
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего ощущения связаны с двигательной активностью плода, он может шевелить ручками и ножками, менять положение. Основанием для беспокойства такие ощущения не являются, ребёнок уже достаточно крупный и сильный и может делать много разнообразных движений, и они хорошо ощутимы. Если по результатам УЗИ и КТГ поводов для беспокойства нет, Вам не о чем переживать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Не исключено что причиной может стать активность плода. Посетите доктора, если данные ощущение доставляют вам дискомфорт. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Не исключено и мышечное подергивание.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я не могу понять шевелится малыш или нет   3 ответа

добрый день.у меня беременность 22 недели,а я не могу понять шевелится малыш или нет. на 21 неделе делали узи и сказали что активность нормальная. я чувствую какую то активность когда сижу или лежу и в это время вижу как в облости матки дергается живот,и ощущаю это рукой если приложить в это время к животу. такие ощущения бывают несколько раз в день,это шевеления?
18 окт 2019 16:18
 
👍
+1
👎

Почему так произошло?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос гинекологу: У меня 22 недели беременности, раньше шевеления плода были отчётливы, при посещении своего аккушера она мне выписала препарат железа Сорбифер Дурулес, я пропила его 4 дня, 3 дня из них меня рвало от него. шевеления плода сначала уменьшились, а сегодня и вовсе ничего не чувствую, живот как-будто уменьшился в объёме,…
19 сен 2020 10:08
 
👍
0
👎

Беспокоят мышечные подергивания   2 ответа

Здравствуйте! Все время беспокоят мышечные подергивания и сокращение мышщ в икрах ног. Уже более года. Как правило, во время сидения или лежа на боку. Как только меняю положение-проходит. Болей нет, просто ужасно раздражает. Причем в обеих ногах. Анализы крови все хорошие. Узи сосудов тоже нормальное. Я много начитался о болезнях. Это может быть БАС? Спасибо!
19 дек 2018 17:11
 
👍
0
👎

Не ощущаю движений ребенка на 18-й неделе   2 ответа

Здравствуйте. У меня 18 неделя беременности. Почему я не ощущаю вообще ничего, будто бы я не беременна, вообще ребёнок не шевелится. Ничего не беспокоит, всё хорошо, выделений никаких плохих нету. Но живот растет чуть-чуть сверху.
5 фев 2018 06:31
 
👍
0
👎

Дискомфорт в животе   1 ответ

Беременность 16 недель самого утра когбуд то с левой стороны дергается желудок, как при икоте только я не икаю. Не больно, дискомфорта нет, просто такого не когда не было.
10 сен 2017 11:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe