Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте гормональный препарат

Гормоны. Здравствуйте, посоветуйте гормональный препарат совместимый с грудным вскармливанием дочке 1,8, хочу продолжать кормить ,но лечить кожу тоже нужно, нужен препарат с антиандрогенным эффектом , прошу помочь мне 24 года .
Пользователь

187 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Большинство препаратов для оральной контрацепции не совместимо с грудным вскармливанием. Есть препарат лактинет, но он не обладает антиандрогенным эффектом. Назначение других препаратов возможно после завершения грудного вскармливания. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не может быть рекомендаций по терапии гормонами в заочном формате,не имея ни каких данных. Вероятнее всего вам отвечали по этому поводу. Представьте максимум информации,включая снимки,сканы результатов исследований. Это поможет с определением возможных причин и предоставлением вариантов терапии.Либо в очном порядке к дерматологу с результатами исследований. Иного выхода не вижу. Невозможно что либо рекомендовать ,основываясь только на ваших словах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте противозачаточные   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, противозачаточные таблетки, которые можно принимать при грудном вскармливании. Заранее спасибо.
18 апр 2021 14:51
 
👍
0
👎

Какими противозачаточными таблетками можно пользоваться?   2 ответа

Какими противозачаточными таблетками можно пользоваться при грудном вскармливании
2 фев 2022 02:32
 
👍
0
👎

Подбор орального контрацептива   3 ответа

какие можно использовать таблетки контрацептивы ,при гв? Олеся!
19 сен 2017 13:51
 
👍
0
👎

Могу я сейчас начать принимать Ригевидон?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24 года. Мама двух детей. Ребёнку 1 год и 2 месяца,кормлю грудью. Менструальный цикл не регулярный. После родов появился только два месяца назад.Могу я сейчас начать принимать Регивиден?
14 июн 2018 08:42
 
👍
−1
👎

О приеме контрацептивов во время грудного вскармливания   3 ответа

Гормональные контрацептивы . Здравствуйте, скажите пожалуйста как ок влияют на грудное вскармливание ,на ребёнка ? Я нашла в интернете только то что уменьшается колличество грудного молока или оно может пропасть ,больше никаких побочных эффектов описано не было. Моему ребёнку 1,8 я до сих пор кормлю грудью, мне 24 года . Хочу начать принимать ок в целях…
25 янв 2021 00:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe