Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышение пульса в вертикальном положении

здравствуйте. У меня бывает сильное повышение пульса в вертикальном положении. час нашла вызвала скорую,пошла в столовую и прям по дороге расколотило,весь живот сжало,еле дошла.Врач со скорой сказал это похоже на ортостатический коллапс.скажите,насколько это опасно?мне страшно очень
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к кардиологу очно, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, УЗИ сердца, пробы на ортостатическую гипотензию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи, исследование шейного отдела позвоночника. Вероятнее всего имеет место ортостатическая гипотензия . Масааж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен , приём нейромультивита по 1драже три раза в день. Посещение невролога вточном порядке. Вполне возможно терапия будет добавлена.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, тошнота   2 ответа

через некоторое время после пробуждения утром(от1-3часов) начинается головокружение, подташнивает и режет в глазах. трудно сфокустроваться на предмете. в месте с тем появляется чувство тревоги повышается пульс потеют ладони.врачи говорят что это всд и назначают антидепресанты, но с ними становится только хуже. можно ли обойтись без них и как нибудь вылечиться.
19 май 2017 10:18
 
👍
0
👎

Сердцебиение, не могу вздохнуть   2 ответа

здравствуйте!! уже долгое время врачи не могут поставить мне диагноз, первый случай у меня случился 4 года назад проснувшись ночью я пошла в туалет закружилась голова, потемнело в газах,потеряла сознание сердце очень медленно билось. После такого сильного не было сознание не теряла!!! иногда менялось сердцебиение. Но вот последнее время опять сердце…
30 апр 2017 09:50
 
👍
0
👎

Чувство качания лёжа и сидя   8 ответов

Добрый вечер! С детства я болела ангинами. Лечили антибиотиками. В августе 2017 стало плохо в маршрутке. Закружилась голов, потемнело в глазах и затряслись руки. После этого легла и было чувство качания лёжа и сидя. Сказали Всд. Это состояние и приступы были постоянно. Я стала обследоваться. АСЛО 740, соэ 40, срб и фибриноген повышены. Пульс был 100.…
17 ноя 2018 18:38
 
👍
0
👎

С чем может быть связан резкий подъем пульса?   1 ответ

Здравствуйте, с чем может быть связан резкий подъем пульса в переходе в вертикальное положение сразу 180 пульс. Есть пролапс клапана, снимаю анаприлином?
10 июл 2020 10:17
 
👍
−2
👎

Страшно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, нужен ответ кардиолога или знающего терапевта. У меня с сердцем всё ок. Но сдав экг, показывает 104 удара в минуту. В общем синусовая тахикардия. В состоянии покоя колебания от 85 до 95 ударов в минуту. Стоит мне попреседать или ещё что-то уже 110-120. А когда стресс или ПА, ВСД то все 130-140. Страшно ли это? Есть ли риски? Что-то возможно пропить? Или что делать? Боюсь заниматься спортом.
18 июн 2019 22:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe