Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильно ли поступил стоматолог?

Вопрос стоматологам. Проблема: мешается пломба. Неделю назад вылечили нижнюю правую 7-ку. После этого было не удобно жевать, ныли верхняя и нижняя челюсть с правой стороны. Между 7-м и 6-м зубом иногда возникало кровотечение. 3 раза подпиливал зуб у того же стоматолога, но ситуация не меняется. Я думаю, что проблема в том, что в центре зуба не хватает углубления, но стоматолог говорит что туда будет забиваться еда. Сегодня мне запломбировали 6-ку, и, вместе с подпиливанием этой новой пломбы, подпилили мне верхние(!) зубы. Пломбы на зубах поставили постоянные. Что делать в данной ситуации? Рационально ли поступает стоматолог?
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно подгонка пломбы больших проблем не составляет. Для уточнения области, которая выстоит и оказывает давление, стоматолог применяет специальный маркер (листочек с краской, который необходимо накусить), если конгруэнтность пломб достигнута, а жалобы сохраняются, возможно, причина жалоб в другом. Стоит посетить еще одного специалиста очно для оценки ситуации и определения тактик.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это с непривычки, или все же стоит идти и спиливать?   5 ответов

Здравствуйте, доктор. Проблема такая : трижды была на приеме у стоматолога, первые два раза ставила пломбы на нижний ряд (6-ка, 7-ка с одной стороны и 7-ка с др.), последний раз ставили пломбу на 7-ку и 6-ку, с разных сторон. С нижним рядом все было хорошо и ничего не беспокоило, но при появлении верхних пломб, ощущаю боль при сдавливании зубов,…
23 май 2018 19:47
 
👍
0
👎

Неясно в чем реально проблема – невралгическая или стоматологическая   3 ответа

Добрый день, У меня такая проблема. Присутствуют ноющие боли в нижней челюсти слева и субфебрильная температура до 37 градусов. 01.02.2018 меняли пломбу в 36 зубе на нижней челюсти слева. До этого зуб не болел, был скол зуба небольшой и потому нужна была замена пломбы. После того как отошла анестезия зуб был немного болезненный, но сильно не болел.…
8 окт 2018 10:55
 
👍
+1
👎

Правильное ли лечение?   1 ответ

Пол года назад поставила пломбы на 3-х зубах (шестёрке снизу,резце и рядом с ним зуб всё в правой части).В конце апреля начала болеть нижняя челюсть через день болели и передние зубы всё в правой части.Была пульсирующая боль в резце.Обезболивающие не помогали.Обратилась к стоматологу, сначала она мне вскрыла пломбу и прочистила каналы (на резце) там…
19 май 2019 09:12
 
👍
0
👎

После вскрития зуба   1 ответ

Добрый день! После посещения стоматолога по поводу пульпита, (вскрыли зуб, удалили нервы, положили лекарство, поставили временную пломбу) болевые ощущения в области нижней челюсти усилились. Боль приступообразная, стреляющая, иррадиирует в ухо. Чем лечить?
3 июл 2015 15:59
 
👍
0
👎

Что делать с зубами?   2 ответа

Доброго дня,Уважаемые стоматологи! Подскажите пожалуйста...Что делать?Извечный вопрос. Половина пломбы 7-нижний была стерта..Сам зуб -отличный..Нужно было доложить пломбу по сути. Врач(то ли по коммерчсоображениям..рвач,или врачебошибка,не знаю)..уменьшил высоту зуба на 1/3..Говорит из-за прикуса..В соответствии с прикусом наваял такой шедевр..До этой…
1 ноя 2019 13:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe