Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли лечение каплями?

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Слушала громко музыку в наушниках, потом заметила что правое ухо болит когда вставляю наушник. Я сначала не поняла в чем дело, нажала на ухо пару раз, заболело еще сильнее. Очень больно было докасаться. В аптеке предложили капли Анауран. Когда вернулась домой, ухо уже не болело почти, даже при нажатии, но все равно решила прокапать. Все делала по инструкции, на боку, ухо оттянула наверх. Был какой-то глухой звук, как будто капля упала на перепонку и я это услышала. И мне показалось что капли попали в горло. Левое ухо тоже закапала, такого не было. К врачу сейчас не попасть. Мне стоит продолжать лечение этими каплями? И что это может быть? Сейчас ухо не болит, выделений нет.
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если боль прошла, необходимости продолжать применение капель нет. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Посетить врача нужно будет в плановом порядке, после завершения режима самоизоляции, с соблюдением всех мер предосторожности.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Прежде всего имеет смысл исключить прослушивание громкой музыки в наушниках(и без них нет смысла включать музыку для все улицы). Относительно проведения терапии.Вам необходимо посетить лор врача и провести осмотр.Соблюдая правила гигиены это не составит труда.Псле осмотра вам непременно предоставят рекомендации по терапии.Не следует проводить консультации в аптеке. Там специалисты иного профиля. Это единственно правильные рекомендации-очно к доктору. Без проведения осмотра нет смысла что либо вам рекомендовать. ,кроме покоя.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

С моим ухом?   2 ответа

Добрый день! Уважаемые специалисты, у меня снова беда. С 14 декабря лечили бронхит, был кашель не было насморка..лечили уколами антибиотика цефотаксим. Да стало лучше, спустя 7 дней. Потом начался насморк и заболело горло. Врач посоветовал местное лечение, просто полоскать горло, а нос промывать. Через пару дней после поомывания носа у меня заболело…
2 янв 2022 13:41
 
👍
0
👎

Болит горло, температура   2 ответа

Здравствуйте! 1 или 2 июня у меня начало болеть горло, появилась температура 37.на след день температура спала, горло продолжало болеть, пропал голос. 6 июня голос почти нормализовалчя, а 7 июня вечером заложило левое ухо. 11 июня заложило и правое ухо. 14 июня начала болеть шея с левой стороны под челюстью, но шишки нет
14 июн 2020 20:56
 
👍
0
👎

Плохо слышу после гриппа, заложен нос   2 ответа

Здравствуйте!После гриппа, перенесенного на ногах, стало плохо слышать правое ухо, спустя некоторое время стало плохо слышать и левое ухо,ощущение, будто в ушах вата. Также заложило нос, но соплей нет и ничего при этом не болит. Горло слегка красноватое и язык белый. Заложенность ушей длится на протяжении 3-х недель,улучшений нет. Что это может быть?
1 апр 2016 12:19
 
👍
0
👎

Отит   2 ответа

На данный момент болею. У меня отит без гноя, капаю Оттипакс и на ночь вставляю в уши беруши, смоченные в борном спирте.У меня какое-то странное ощущение в левом ухе как будто заложенность и какая-то связь с горлом, а в горле как будто воздушный пузырь. Может промыть ухо?
19 сен 2017 21:41
 
👍
0
👎

Шум в ушах после гриппа   3 ответа

Здравствуйте! Три недели назад я сильно заболел, но к врачу не обратился. Поднялась температура до 39°, сильно заболело горло, боль в мышцах. Горло и миндалина были красными, но без налёта и других образований. Температуру я сбил за два дня. Горло болело ещё недели две. Через пять дней после начала болезни заболело правое ухо, потом и левое. Сейчас…
7 дек 2019 13:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe