Расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста. Ультрозвуковое исследование органов малого таза. Левый яичник. Визуально снижена, не увеличен. Локализация:типичная. Размеры:длина 26 мм. Ширина 17,5 мм. Толщина 20.5мм, обьем 4.9 см. Эхогенность :средняя. Эхо строение :в срезе 5-6 фолликулов от 2 до 6 мм в диаметре. Визуализируется округлое изоэхогенное образование с гиперэхогенным ободком, размер 15,4 х14 мм, в структуре имеется анэхогенные участки неправильной формы, образование аваскулярное. Скажите на сколько это серьёзно, к гинекологу на приём не скоро.
Пользователь

Заключение :образование левого яичника (эхопризнаки вскрывшейся ретенционной кисты) опасно ли это?
Пользователь
Здравствуйте. Может иметь место киста. Ситуация не экстренная, но надолго откладывать визит не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Спасибо за дополнение, с его учетом стоит обратиться к гинекологу не откладывая. Так же для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину.