Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Растяжки у девочки 16 лет

Здравствуйте, на теле девочки подростка 16 лет (вес 56, рост 167) появились подкожные растяжки. Появились после набора веса и восстановления менструального цикла. Этому предшествовало похудение. Спасибо.
Пользователь

233 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушение гормонального фона, резкие колебания веса, создают предпосылки для появления растяжек. Для того, чтобы минимизировать их выраженность, необходимо обратиться к дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам врач даст рекомендации. Возможно назначение местных средств, физиотерапии, аппаратная коррекция. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на коже   3 ответа

В мае 2017 г. бросила пить контрацептивы "Регулон". Появились через 1 месяц высыпания на спине, через 5 месяцев на лице; появились растяжки через 6 месяцев; волосы стали быстро становиться жирными, начали сильнее выпадать через 3 месяца. Менструальный цикл стабилен.Были аборты в 2012, 2014.Сейчас 23 года.Один половой партнер.
25 ноя 2017 17:05
 
👍
0
👎

У ребенка плохо растут волосы   2 ответа

девочка 5 лет. редкие волосы, плохо растут, с рождения и до сих пор бывают корочки на голове. как сделать волосы гуще?
6 сен 2020 21:52
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

Доброе утро, пару дней назад появилась вот такая мелкая сыпь распространенная на шее и груди, не чешется. Что это может быть и как лечить?
12 сен 2020 08:05
 
👍
−1
👎

Растяжки на коже   2 ответа

Здравствуйте , мне 15 и после прихода в мою жизнь спорта и прибавления в весе у меня появились стрии ( ростяжки ) на теле , я не знаю как с ними бороться , комплексую , появляются новые , что делать ?
2 май 2017 01:28
 
👍
+1
👎

Как избавится от витилиго?   2 ответа

как избавится от витилиго?пятно с весны на руке 1-2 см.грудное вскармл.на открытых местах от плеча до кистей начали появляться белые мелкие вкрапления .кожа загорелая.что делать ?
26 июл 2018 11:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe