Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Реабилитация после приступа стенокардии

Здравствуйте! Мне 50 лет, был первый приступ стенокардии. Сдал анализ крови: холестерин 6,4; ЛПНП 4.02 ; ЛПВП 1.89; триглицериды 1,2; давление 130/80 ; кардиограмма хорошая (мнение терапевта). Подскажите как быть? Спасибо.
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Откуда известно, что это был приступ стенокардии? Кто поставил диагноз? Если диагноз точен, то в данной ситуации показан прием: Плавикс 75 мг 1 раз в сутки, Липримар или Крестор, начиная с дозы 10 мг/сутки. Бета-блокатор? Но ничего наверняка сказать не могу, не зная ЧСС. Ну и, разумеется, с точки зрения современных позиций нужно обязательно делать коронароангиографию для решения вопроса об оперативном лечении ИБС.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой препарат нужно уколоть при инфаркте?   2 ответа

Какой препарат нужно уколоть при инфаркте ? В нашей деревне закрыли больницу , до города ехать 20-30 минут . Недавно человек умер от инфаркта , потому что просто не успел доехать до больницы . Что делать , что бы хотя бы успеть доехать до больницы ? Какой принять препарат ???
18 июл 2018 18:55
 
👍
0
👎

Беспокоит стенокардия, замена препарата   2 ответа

Моей маме 86 лет. Выходя на улицу, у нее начинает печь в груди (в основном это бывает при холодной погоде). Поставлен диагноз стенокардия, принимала Дикор-лонг 20 мг - ей помогало, практически три зимних месяца снимало эти симптомы. Сейчас дозировка 40 мг, т.к. приступы возобновились, но и эта доза не помогает. Приступы эти бывают не каждый день. Может заменить Дикор другим препаратом?
31 мар 2016 10:04
 
👍
0
👎

Лечение стенокардии и тахикардии   3 ответа

Может Вы посоветуете пару препаратов при стенокардии, аритмии, тахикардии - сердца?
29 сен 2015 12:29
 
👍
0
👎

Желать ли мне повторно коронарографию в этом году?   2 ответа

В марте прошлого года перенесла приступ стенокардии сделали каг сосуды все чистые делать ли мне повторно коронарографию в этом году?
5 мар 2019 16:51
 
👍
0
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Добрый день. Моей маме 62 года. У нее гипертония, так же участились случаи приступов стенокардии. Что могло стать причиной? И в последнее время так же стали очень отсекать ноги. В чем может быть проблема и как ее лучше решить? Спасибо
14 дек 2020 10:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe