Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чего начать исследования?

Здравствуйте. Второй день держится температура 37-37,1. Ничего не болит. За две недели до этого переболела ОРВИ. Анализы были в порядке. С чего начать исследования и стоит ли уходить на больничный, если никакой симптоматики нет?
Пользователь

212 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. На больничный идти стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов терапевта на дом.Выполнить клинический анализ крови. Прием парацетамола, эхинацеи. Чай с имбирем ,лимоном ,медом. При развитии общей симптоматики непременно проведение симптоматической терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно оформления листа нетрудоспособности. непременно оформить,посещение работы совершенно нежелательно.Вы не только представляете опасность для окружающих но и сами можете поиметь неприятность.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте, моя мама болеет уже 6ой день, позавчера мы вызвали врача,легкие, дыхание слышали, все нормально, сказали обычный ОРВИ, температура всегда 37,5 и 38, врач назначила инговерин, вит С,парацетамол если поднимется, и азитромицин , но у мамы на антибиотики аллергия, тошнит и рвёт, поэтому она не принимает.. прошёл 2ой день ей легче не стала,уже кашлит, и хуже чувствует себя, что делать ? Решили Галавит попить
21 май 2020 12:35
 
👍
0
👎

Повышение температуры и тела и головная боль   2 ответа

Повышение температуры и тела и головная боль
27 апр 2020 02:34
 
👍
0
👎

Скачет температура   2 ответа

Мужчина 27 лет. 3 день скачает температура от 36.8 до 38.1. Других симптомов ОРВИ не наблюдается. Не знаю что и думаю по этому поводу)
19 апр 2020 10:50
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

Добрый день! Температура держится 37,2 уже десятый день. Короновируса нет. Анализ крови прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это вылечить)
13 авг 2020 15:25
 
👍
0
👎

Жалоба на сухой кашель   2 ответа

здравствуйте не много приболела нос не дышит горло вроде не болит, но начал проявляться сухой кашель температуры нет. я слышала что при коронавирусе кашель сухой. подскажите пожалуйста может ли это быть коронавирус? чем вылечить кашель что бы дальше не перешло во влажный так как у меня хронический бронхит.
27 окт 2020 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe