Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько воды должен выпивать ребенок?

Сколько воды должен выпивать ребёнок в 7 месяцев на ИВ+прикорм?! У нас выходит около 250 мл. Это не много ли? Соки/компоты/чаи не даю
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем возрасте расчет достаточно простой- 50 мл на 1кг массы тела с учетом пищи. непременно контролируйте суточный диурез, жидкость должна не только поступать,но и покидать(с учетом пота , стула). Ваш доктор обязан вам подробно пояснять правила кормления детей. Это его обязанность. Не следует давать жидкости больше чем необходимо. Если что то не понятно, непременно задавайте вопросы здесь либо вашему участковому педиатру. Вам ответят и предоставят рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно рекоменованное количество около 120 мл. С учетом жары количество должно быть увеличено, чтоыб исключить обезвоживание, оно намного опаснее, чем небольшой избыток жидкости, и наступает легче. Если вы предлагаете воду ребёнку и он охотно пьет,значит, он испытывает жажду. В плановом порядке консультация педиатра, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте Малышу 1 год и 2 месяца Последний месяц пьёт очень много воды, ночью просыпается каждые полчаса и пока не попьет, не уснёт, только скандалы.. Общий анализ крови развернутый сдали на днях, ничего не сказали, не знаю, смотрят там на сахар или нет. Что это может быть? Привычка или нет? Ночью выпивает две бутылочки по 240 мл...маленький был, вообще ночью не просыпался. Может, он не доедает днем?
18 сен 2020 20:13
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл провести УЗИ почек?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые специалисты! Дочка 2 года через день показывает на бок: кладет правую руку на талию и чуть назад к спине. Имеет смысл провести УЗИ почек? Дочка недавно перенесла затяжную болезнь: 2 недели ОРВИи сразу недельный фарингит. Фарингит лечили антибиотиком амоксиклав. Возможно имеет смысл пройти ещё какие анализы/исследования для исключения возможных осложнений/последствий фарингита?
2 дек 2020 05:59
 
👍
0
👎

С чем могут быть связаны частые мочеиспускания у ребенка?   3 ответа

Добрый день! С чем могут быть связаны частые мочеиспускания у ребёнка 4 года. Жидкости много не пил, все как обычно, а весь день бегает в туалет и по многу. Не болеет, не замерзал. С чем может быть это связано? Спасибо
11 дек 2019 16:17
 
👍
0
👎

Пересдать ли анализ?   2 ответа

Здравствуйте сделали манту ребёнку 3,8.Пришли показали педиатру,сказала сомнительная типо 10мм.Направила сдать анализ кровь и мочу.И ехать с этими анализами к фтизиатру. Ну перед сдачей мочи воскресенье ребёнок ел солёный огурец и чипсы.В понедельник сдали мочу,и в анализе показал ацетон(хотя не когда его не было у нас).Можете посмотреть анализ и ,может его нам пересдать???
2 дек 2020 01:20
 
👍
+1
👎

Может ли что-то случиться в будущем?   2 ответа

Здравствуйте, у моего сына нчалось острая аллергическая реакция, опухоли щеки, глаза, дышал нормально угрозы удушья не было. Ему ввели 1 мл (4мг) дексаметазона, аллершическая реакция прошла, но так как доза для ребёнка большая у него случился отек кистей рук, и сыпь красная, на следующий день все прошло и поправились. Скажите может ли что то с этого случится в будущем? Ребёнку 6 месяцев, аллергия была на творог.
9 мар 2022 00:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe