Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Сколько жиров употреблять при системных ретиноидов

Хочу похудеть , но пью системные ретиноиды, при приеме которых обязательно употребление жиров. Нигде не нашла информации по поводу кол-ва жиров. Постоянно боюсь недоесть жиры вследствие чего таблетки могут не до конца усвоиться. Может кто-нибудь подсказать, сколько жиров нужно принимать вместе с одной капсулой Сотрет (20мг) ,чтобы таблетка точно полностью усвоилась? Надоело постоянно переживать по этому поводу и впихивать в себя как можно больше жирной пищи за один прием .

Пользователь

159 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Жиры должны быть в любом рационе, в том числе и при соблюдении диеты, вопрос какие жиры и в каком количестве. Предпочтение стоит отдать растительным жирам, это растительные масла, жирная морская рыба. Определите (лучше составьте рацион с диетологом), сколько жиров необходимо вам в сутки, и принимайте их в те приемы пищи, когда принимаете препарат. Этого достаточно.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Угревая сыпь   2 ответа

Есть ли способы лечения угревой сыпи 3 степени тяжести за исключением системных ретиноидов? Насколько они эффективны по сравнению с системными ретиноидами?
20 май 2017 18:51
 
👍
0
👎

Акне от медикаментов   0 ответов

В подростковом возрасте появилось акне (у родителей тоже оно было). Проявлялось слабо. Затем в 19 лет вскрылся диагноз по психиатрии, врач назначил таблетки. Лечение менял несколько раз, сейчас подобрал то, что для меня комфортно. (Нейролептик, антидепрессант). Но за время лечения у психиатра акне обострилось, появились застойные пятна и рубцы. От…

20 янв 2024 21:24
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Высокий ферритин   0 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас прохожу лечение на системных ретиноидах, но это не суть. Сдала анализы , там был ферритин, который оказался очень высоким 268. Ничего не беспокоит, не понимаю почему он такой высокий, как это выявить? Из-за чего? Могу сказать, что у меня СРК. Также была апоплексия в конце 2017 года, после нее температура…

11 ноя 2023 16:09
 
👍
0
👎

Повышенные моноциты в крови   1 ответ

Здравствуйте всем! Сделал ОАК. увидел в таблице результатов небольшое повышенное значение моноцитов(все остальные показатели в норме). Безопасный диапазон в этой таблице 3-11 % , у меня показатель 11.5 Стоит ли мне волноваться и обратиться к врачу? может повышение обусловлено физиологическими факторами ,например, я ел жирную пищу за день до сдачи…

5 мар 2023 23:16
 
👍
0
👎

Можно ли принимать акнекутан с творогом?   2 ответа

Здравствуйте скажите модно ли принимать акнекутан с творогом
19 сен 2018 14:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe