Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

В какой позе можно спать при переломах?

Здравствуйте!! На правой руке где сломан нижний угол лопатки с отхождением угла на 3 мм в перёд. Угол левой лопатки просто сломан, Сильный ушиб грудной клетки больно дышать и лежать на животе. Подскажите пожалуйста в какой позе можно спать и в какой позе можно находится днём?? Можно-ли ходить, сидеть или надо почти всё время лежать ?? За ранее спасибо за ответ.

Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ходить, сидеть можно, это благоприятно для более быстрого восстановления и профилактики осложнений и не дает нагрузки на поврежденные области. При движении улучшается кровоток, снижается риск тромбов,, улучшаются дыхательные движения, лучше расправляются легкие и т.д. Что касается сна, можно попробовать сон полусидя, обложившись большим количеством подушек. Так же можно попробовать сон на животе на более мягком матрасе, это может быть более комфортно. При необходимости врач может выписать обезболивающее для приема перед сном.


👍
0
👎 0

спасибо очень большое!

Пользователь

👍
0
👎 0

Выздоравливайте)


Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Внутричерепная травма, ушиб груди   1 ответ

Здравствуйте. Попал в аварию я пассажир. Полный диагноз такой ЗВЧТ с сотрясением головного. Ушиб грудной клетки. Закрытый вывих грудинного конца левой ключицы. Закрытый перелом поперечных отростков TH2-Th4. Скажите пожалуйста эти травмы серьезные или нет? Работаю на производстве грузчиком иногда приходится выгружать вагоны с сырьем в мешках от 25 до…
7 апр 2017 06:25
 
👍
0
👎

Ушиб грудной клетки, рентген не показал перелома   4 ответа

Здравствуйте. Нужно мнение по следующему вопросу. После ушиба грудной клетки, человек обратился на рентген, чтоб исключить перелом. Перелом не подтвердился, но открылся диагноз
27 дек 2017 19:41
 
👍
0
👎

Есть ли шансы выжить?   2 ответа

здравствуйте,подруга упала со скалы,поставили диагноз Сочетая травма черепа, груди, живота, ушиб, отек головы, мозга тяжёлой степени, мозговая кома третий степени, закрытый перелом костей свода черепа, ушиб грудной клетки, лёгких, закрытый перелом ключицы, лопатки, тупая травма живота, травматический шок. есть ли шансы выжить?
10 окт 2018 22:58
 
👍
+1
👎

Перелом лопатки   3 ответа

Как спать при переломе лопатки
7 авг 2016 21:17
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Сергей! у меня такая ситуация 7 месяцев назад упал с 14 этажа получил травмы: ушиб грудной клетки пневматоракс и гематоракс обеих легких, разрыв селезенки, множественные переломы таза, потерял кровь где то литр, внутренний…
22 фев 2017 18:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe