Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сохнет кожа после умывания

здравствуйте! после умывания, стягивает кожу на лице, сейчас кожа в районе носа и подбородка шелушится и покраснела, иногда есть зуд. что это может быть? спасибо!
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место дерматит. Вы не указали, умываетесь вы водой или каким то средством. Если второй вариант, реакция может быть на него. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. На протяжении нескольких лет беспокоят красные пятна на подбородке. Иногда они выходят у крыльях носа. Жжение, зуд, шелушение. Трескаются , когда восполены.дерматологи советовали садиться на диету. Сидела. Особо не помогло. Пью супрастин-зуд сходит. Это ужасно больно,невыносимый зуд до слез. Подскажите в чем может быть причина и что это…
12 янв 2019 12:32
 
👍
0
👎

Что можно сделать в домашних условиях?   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 37 лет у меня бронхиальная астма хобл и на данное время у меня беспокоит Побочный эффект от антибиотиков лицо шея и другие участки тела покрытые расчётами и присутствуют болячки на шее и лице шелушение к дерматологу записана на 14 февраля Но что можно сделать в домашних условиях чтобы снять зуд и шелушение
5 фев 2022 02:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это на лице?   2 ответа

что это такое? сушит, имеется небольшое жжение. спасибо!
17 фев 2021 12:39
 
👍
0
👎

Контактный дерматит на ногах, как лечить?   2 ответа

Контактный дерматит на ногах. Проявляется в виде сыпи на ногах, покраснений и зуда после того, как надену штаны или брюки. От колготок реакция такая же. Не знаю в чем ходить на работу. Кожа в состоянии покоя только дома, пока не соприкасается ни с чем. Была у двух разных дерматологов - лечение не помогло. Делала кортикостероидные уколы, пила антигистаминные, обрабатывала местно.
24 мар 2020 10:53
 
👍
0
👎

Красные пятнышки на лице   2 ответа

Красные пятнышки на лице(на щеках и подбородке), ходила к дерматологу, сказали что это дерматит, вызванный скорее всего косметикой, выписали несколько мазей, и сказали не пользоваться тональником. Очень сушится и иногда очень болит кожа. Мази просто смягчают и немного успокаивают кожу. Но ничего не проходит(с момента как это началось прошло уже около 9 месяцев). Девушка 16 лет.
28 авг 2019 23:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe