Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Совмещение лекарств

Здравствуйте, мне очень нужен компетентный ответ врача, поскажите пажалуйста. Можно ли принимать препараты Ингибиторы фосфодиэстеразы (Сиалис, Левитра и т.п.) если в настоящий момент я принимаю Дифлюкан (флуконазол). Возможно нужна коррекция дозы или лучше вообще отказаться от приема? Если прием не желателен чем можно заменить эти препараты на безопасные в данном сочетании но со схожим эффектом? Заранее большое спасибо!
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы не указали повод для приёма дифлюкана. Ежели у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой ,согласно инструкции и рекомендациям вашего уролога -андролога,приём вполне возможен. Не советую Заниматься самолечением

👍
0
👎 0
Спасибо, за ответ. Повод приема дифлюкана микоз кожи. Но меня беспокоят слова в инструкции Сиалиса именно: "...На фоне приема Левитры и других ингибиторов ФДЭ5 были зарегистрированы случаи преходящей потери зрения и неартериитной ишемической невропатии зрительного нерва. При наступлении внезапной потери зрения пациент должен прекратить прием Левитры и срочно проконсультироваться с лечащим врачом. Сочетанная терапия альфа-адреноблокаторами и варденафилом может сопровождаться развитием артериальной гипотензии с соответствующей клинической картиной, поскольку эти препараты обладают вазодилатирующим эффектом. Сочетанное назначение Левитры и альфа-адреноблокаторов допустимо только при наличии стабильных показателей АД на фоне приема альфа-адреноблокаторов, при этом Левитру следует назначать в минимальной рекомендованной дозе, составляющей 5 мг. Не следует принимать Левитру в одно и тоже время с альфа-адреноблокаторами, за исключением тамсулозина, прием которого может совпадать по времени с приемом варденафила. В случае приема подобранной дозы Левитры терапию альфа-адреноблокаторами следует начинать в минимальной дозе. Постепенное увеличение дозы альфа-адреноблокаторов пациентам, получающим препараты из группы ингибиторов ФДЭ5, может привести к дальнейшему снижению АД. Доза Левитры не должна превышать 5 мг при его сочетании с эритромицином, кетоконазолом, итраконазолом. Доза кетоконазола и итраконазола при этом не должна превышать 200 мг..."
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте Виктор! Прием указанных Вами препаратов на фоне Дифлюкана, действительно, допустим. Что же касается процитированного Вами текста, то по в настоящее время фирма-производитель препарата обязана указывать в его описании ВСЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, которые имели место во время его клинических испытаний. Даже если они были единичными. Ну а принимать или нет препараты данной группы - это уже решать Вам.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо Владимир Андреевич! Указанные вами препараты должны быть назначены вам урологом -андрологом . Самостоятельное использование,часто ,приводит к весьма неприятным последствиям

👍
0
👎 0
Спасибо, Вам, Сергей Леонидович. Я немного углубился в вопрос потому что нет возможности сейчас посетить врача для консультации. А онлайн подробных ответов я не получаю. Очевидно, что эти препараты взаимодействуют. «..Некоторые лекарства являются ингибиторами изофермента СYР3А4. В их присутствии способность СYР3А4 к метаболизму (биотрансформации) ингибитора ФДЭ-5 уменьшается. Как результат – увеличиваются концентрация ингибитора ФДЭ-5 в крови и период его полувыведения. К этим лекарствам относятся: циметидин, кетаконазол, интраконазол, эритромицин, секвинавир, ритонавир, флуконазол, тетурам. При одновременном приёме ингибитора ФДЭ-5 с этими лекарствами максимальная разовая и суточная доза должны быть минимальны…» Из этого вывод, что нужно либо сильно уменьшить дозу либо вообще воздержаться от применения этой комбинации. Но может быть вы можете подсказать какой препарат имея подобный эффект не взаимодействует с флуканазолом. Заранее спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Завершите курс флуконазола по назначению врача, после этого принимайте препараты указанных групп. Это избавит Вас от беспокойства и сомнений.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный.…
8 янв 2019 14:06
 
👍
−1
👎

Нет эрекции   3 ответа

Около недели нет эрекции, как бы не пытался, мужчина 24 года
20 янв 2016 21:18
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Добрый день! 3 неделю держится температура 37,0-37,4 (общая слабость, периодически закладывает уши как в самолете, давление на лоб, сухость глаз). Ходила к врачу, поставил острый фарингит. Лечил неделю безрезультатно. БАк посев следующий: Посев…
27 июн 2017 16:44
 
👍
0
👎

Очень расчитываю на помощь   2 ответа

здравствуйте. пишу здесь, потому что около 7 других врачей-урологов моего города мне ничем не смогли помочь. случай не стандратный, поэтому опишу все максимально подробно. я мужчина, мне 24 года и проблема заключается в частых позывах к мочеиспусканию на протяжении 5 лет. именно частых позывов в любое время суток, а не избыточное выделение мочи.…
24 ноя 2018 19:20
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначено?   4 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста правильное ли лечение назначено по результатам анализа ребёнка 7 мес ??? ПЦР DNA EBV (Эпштейн-Бар вирус) колич 366 копий/мл DNA CMV (цитомегаловирус ) колич 0 копий/мл DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич 137,367 копий/мл Исследования методом ИФА показатели ВПГ IgM отрицательно ВПГ IgG авидность 0 Цитомегаловирус…
28 мар 2019 22:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe