Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Спорт после фарингита

Здравствуйте,я хотел бы проконсультироваться.Я заболел фарингитом,была максимальная температура 38.5(8 дней назад)После этого остался лишь насморк.Сейчас вроде выздоровел,можно ли возобновлять тренировки(футбол)?Или подождать?Спасибо за ответ,простите если вопрос некорректен.
Пользователь

1189 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лучше дать организму время на восстановления, поскольку сейчас иммунитет снижен, а при тренировках достаточный риск переохлаждения. Возобновление тренировок лучше провести не ранее 2-3 недель от выздоровления, тогда они не принесут ненужной нагрузки и рисков. Для лучшего восстановления стоит начать прием поливитаминов, например компливит актив.

👍
0
👎 0
Спасибо!Но риск переохладится минимален ,поскольку тренировки проводятся в зале.Если я начну тренировки сейчас есть риск навредить сердцу?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полоскать горло отваром календулы, ромашки. Промывать нос соленой водой. Чай с имбирем и лимоном, приём фарингосепта. Непременно провести реабилитацию . Риск возникновения проблем минимальный, но, это не означает , что вы можете возобновить нагрузки в полном объёме. Начните с ограничений по времени , интенсивности

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Снова начало болеть горло, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, уже больше недели болит горло, першит, чешется печет в горле.. тяжело глотать.. температура 36,5. была на приёме у лор-врача поставила диагноз о.фарингит. назначила лечение : флуконазол, полоскание ромашкой, лизобакт.. через 5 дней горло перестало болеть..два дня назад случайно выпила холодного кваса и снова начало болеть горло.. что делать?
20 июл 2018 14:17
 
👍
0
👎

Дискомфорт в ушах   2 ответа

Здравствуйте, поставили диагноз ОРВИ фарингит, 19 лет 80кг 178 рост, у меня горло болит, и насморк, и назначили фарингосепт, имудон, и люголь спрей, но от ушей ничего не дали, они тоже дискомфорт приносят, го боюсь , если не начать и лечить , короче, как будто изнутри давит что то на оба уха,вот такие дела. Сможете что нибудь подсказать?
7 фев 2017 08:41
 
👍
+1
👎

Меня беспокоит горло   3 ответа

Здравствуйте! Меня 2-й день беспокоит горло, вся задняя стенка в волдырях, колит сильно, к вечеру, как-будто волдыри слились. Температуры нет, насморка тоже. Юлия, 17 лет
11 июл 2018 03:41
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте! Резко поднялась температура до 39, держится второй день! Красное горло, на корне языка виднеются красные волдыри, горло не болит. Насморка, кашля тоже нет. Что это может быть? И какое лечение показано? В больницу обратиться пока возможности нет.
22 авг 2017 08:55
 
👍
0
👎

Это тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте.Если каждый раз когда переохлаждаюсь или пью холодное,болит горло-это признаки хронического тонзиллита ?
22 дек 2021 13:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe