Субфебрильная температура
Здравствуёте! Я переболел в начале января гриппом 5 дней, далее через неделю снова температура появилась и держится уже месяц 37,1-37,4, но не весь день, с 14:00 до 22:00 и исчезает. Поднимается после того как побегаю. Рентген, кровь и мочу сдавал 2 недели назад - всё в норме. Анализ мазка выявил во рту золотистого стаффилоккока, так больше ничего не беспокоит, только весь этот месяц стрессы бывают.. Врач прописала кучу всего против стаффилокока, антибиотик левофлаксацин. Подскажите, почему ещё поднимается температура. Ещё у меня ВСД.
Пользователь

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер. В плане обследования стоит выполнить снимок придаточных пазух носа, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам посетить врача повторно. Можно начать прием пустырника, поливитаминов.
Здравтсвуйте. Использование данного антибиотика нежелательно,к тому же без пробиотика. Парацетамол при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном. Промывать нос соленой водой,закапывать в нос интерферон. Что касается ВСД ,терапия должна проводиться по результатам исследований