Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связано ли это с упражнениями?

У меня близорукость, -2, неделю назад начал делать упражнения на глаза и отказался от гаджетов. Где то на 3 день когда с утра смотрел зрение, заметил, что когда проснулся, глаза были мокрые (ну как всегда) , когда я их открыл зрение было мутным и глаз был словно покрыт какой то жидкостью. Поморгал - прошло, с тех пор с утра у меня это повторялось, а мутность становится сильнее. Через минут 10 все проходит. Что не так? Может все дело в упражнениях?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели упражнения рекомендованы опытным врачом,вы правильно их выполняете, они принесут только пользу. Относительно слезотечения.Это нормально. Глаза не должны быть сухими.Вполне возможно что выполняемые вами упражнения активизировали выделение слезной жидкости. Посетите офтальмолога повторно,проведите осмотр.Если нет отрицательной динамики ,стало быть все вы делаете правильно.В заочном формате болшего предложить не могу,необходим осмотр,исследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с упражнениями не прослеживается, если только не было каких-то иррациональных занятий по часу и более. Возможно, имеет место аллергия, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-офтальмолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему на морозе, вечером слезятся глаза?   2 ответа

Здравствуйте! Что означают слезящиеся глаза людей пожилого (и ранее) возраста на улице, на морозе, в вечернее время? Спасибо.
25 фев 2018 10:46
 
👍
0
👎

Появилась привычка тереть глаза, насколько это вредно?   3 ответа

Появилась привычка тереть глаза, насколько это вредно? Имеется близорукость. 27 лет
12 дек 2018 19:04
 
👍
0
👎

Выделения из глаз   2 ответа

прозрачные выделения из глаз как можно устроить
18 дек 2019 17:58
 
👍
0
👎

Как приостановить падение зрения?   4 ответа

Здраствуйте, как приостановить падение зрения? У меня близорукость -2, -2,75. Всё началось с 5 - го класса. Сейчас я в 7. Возможно, нужно специальные упражнения ?
1 май 2019 11:30
 
👍
0
👎

Хотелось бы узнать ваше мнение и получить рекомендации по лечению   3 ответа

Добрый день! Вчера моему сыну (10 лет) офтальмолог поставил диагноз: близорукость правый -1,75 Д, левый -1,75Д, до этого в школе проверяли было все нормально. Врач выписал рецепт на очки для постоянного ношения и пояснил, что зрение скоро придет в норму. Можно узнать ваше мнение и рекомендации по лечению. Городок маленький обратиться больше не к кому.
13 апр 2018 16:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe