Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на коже

Девочке 3,5 годика, появилась сыпь ноги руки попа чуть чуть лицо, основная масса на локтях коленях и на попе...полтора месяца не можем вылечить, дерматолог и педиатор опускают руки...температуры нет, частота стула как обычно Но жидкий...как вылечить ребёнка...
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу (возможно, еще к одному специалисту) на прием очно для осмотра, так же надо посетить гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, иммуноглобулин Е, по показаниям кал на яйца глист. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдение гипоаллергенной щадящей диеты, возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что речь о так называемой пятой болезни( инфекционной эритеме). Вероятнее всего квалификация доктора не позволила знать многообразие инфекционных экзантем, в частности эритемы Розенберга.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Здраствуйте!Началось 3 недели назад с двух прищиков на попе похожие на укусы комаров Потом все больше и больше по бедрам, ниже колен и на ручках Ребёнку 1,5 год , питание не менЯли, не вводилы нового,до этого небыло никогда алергий , единственное что начали отлучать от груди и с этого стул не…
11 май 2017 11:19
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. Что это может быть на внутренней стороне ноги? Появилось несколько месяцев назад. Начиналось с нескольких маленьких красных пятен. Иногда пятна уходят, затем снова появляются. Зудит. Немного приподняты над поверхностью. Очень хорошо снимает симптомы и покраснение мазь Акридерм. К дерматологу, конечно, записались, но приём не скоро.
29 дек 2019 12:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, периодически появляются такие пятна, потом долго проходят. Появляются примерно каждые пол года (в не зависимости от сезона). Раньше были на одном локте, сейчас уже на двух. Что это может быть?
26 июн 2021 18:34
 
👍
0
👎

Волдыри на руках   2 ответа

Внутри волдыри как будто бы,такое ощущение как ежёвые перчатки одел иголками во внутрь и попухли все. Я подозреваю что наколол рыбой,но на ногах тоже начало появляться.
2 дек 2018 21:41
 
👍
0
👎

Сыпь после сладкого   4 ответа

Жен, 23 года. Здравствуйте. Началось все в декабре ..как не поем шоколад начинался зуд на конечностях. В январе начались пятна..когда чешу сильный зуд иногда вздувается как отеком. Конечно шоколад отменила. Пошла в кож диспанцер (в екб). Прошла анализы :
4 апр 2017 15:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe