Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Такой подход к доказательной медицине относится?

Здоавствуйте! Была у иммунолога в качестве обследования профилактического, по аппарату Фолля проверила, нашла кучу паразитов и выписала препараты и диету без глютена, такой подход к доказательной медицине относится?
Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, это атрибут нетрадиционной медицины и в клинической практике врачей, работающих на основе доказательной медицины, не применяется. Если нет жалоб, достаточно пройти диспансеризацию, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, снимки легких. Если есть жалобы, посетите профильного специалиста для определения объёма необходимых исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы бы лучше посетили шамана.Бубен и заячья лапка ,зачастую, более информативны. Если вас интересует наличие глистной инвазии ,выполните исследование кала ,это единственно правильное решение вопроса.По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии. Указанный вами метод диагностики используется исключительно для зарабатывания денег,не более того. Есть методики ,позволяющие Определить употребление наркотических и сильнодействующих веществ(с использованием диагностических тестов),это относительно! достоверно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, температура не превышает 37 5 на протяжении месяца, в основном держится 37'5 если не выпью таблетку. Ничего не болит, только когда появляется 37'5 чувствуется боль в мышцах. Курю. Пол года назад сказали что у меня тонзиллит, но тогда ни температуры, ничего не было, скажите пожалуйста что это может быть.
18 авг 2018 13:31
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл сделать такой анализ?   2 ответа

Всегда ли имуноглобулин общий повышен при гельминтах ? Есть подозрения на гельминтоз , но анализы кала , сданные трехкратно , отрицательны . Имеет ли смысл сделать такой анализ ?
30 мар 2021 13:50
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста из-за чего может быть так сильно повышен эозинофильный катионный белок(178) мне 36 лет, в оак с 2009г повышены эозинофилы ~15-19%, экб ранее не сдавала,только оак. Также повышен билирубин и прямой и не прямой(с.Жильбера подтвержден генетич.анализ.) глисты все по калу всегда чисто. находили по крови igG аскариды пропивала…
10 авг 2020 20:03
 
👍
0
👎

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм?   2 ответа

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм ?
10 ноя 2020 22:59
 
👍
0
👎

Может ли быть вздутие живота от паразитов?   1 ответ

Скажите, а может ли быть вздутие живота от паразитов?
4 янв 2018 01:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe