Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тендовагинит

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у ребёнка (10лет) тендовагинит общего разгибателя пальцев обеих кистей, на одной руке сделали операцию. Врач говорит что нужно искать источник инфекции в организме. Три года назад были жалобы на коленные суставы, сдавали кровь на биохимию был превышен Антистрептолизин-О. Посоветуйте пожалуйста какое обследование должно быть проведено, для эффективного поиска источника инфекции.
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, иммунограмма, ревматологические пробы, консультация ЛОР врача, посев из зева. По результатам консультация терапевта и ревматолога. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения возможно назначение противовоспалительных средств местно и системно, физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо повторить исследование крови(клинический анализ ,ревмопробы, исследования на все группы методом пцр). По результатам можно определить суть проблемы и дать рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору с результатами.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

УЗИ правого коленного сустава и околосуставных мягких тканей.выпот в верхнем завороте-небольшое количество.толщина уровня жидкости 0,3 см,однородная.синовиальная оболочка не нарушена. Заключение-острозоартрит,минимальный синовит правого коленного сустава. Терапевт прописала
18 июн 2017 19:53
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время ощущаются головные боли, особенно во второй половине дня, и повышение температуры до 37.2-37.5. Из заболеваний: хронический тонзиллит, пролапс сердечного клапана. Недавно был обнаружен артроз коленного сустава 1 степени. По рекомендации ревматолога был сдан анализ крови, результаты можно посмотреть по ссылкам http://s019.radikal.ru/i611/1709/40/305d709d76e4.jpg…
23 сен 2017 23:39
 
👍
0
👎

Выделения из носоглотки   2 ответа

Здравствуйте, вот уже год меня мучает заболевание. У меня выделяется из носоглотки слизь с черными прожилками. Температура постоянно держится 37, изредка ноют почки, (узи почек и моч пузвря хорошие) коленные суставы ноют, хроническим отитом и ринитом, частое мочеиспускание, очень быстро утомляюсь. Оттоларингологи сказали что дело нес ушами и не с носом,…
9 май 2017 16:55
 
👍
0
👎

Длительный субфебрилитет после пневмонии   3 ответа

Здравствуйте! Мой муж, ему 25 лет, 2 месяца страдает от субфибрильной температуры. 17 октября у него выявили среднедолевую правостороннюю пневмонию, после лечения и заключительном рентгена было заключение, что пневмонии не выявлено и она полностью излечена. Но температура осталась прежней на уровне 27.2-37.5, при этом есть очень сильная слабость, и…
14 дек 2017 20:30
 
👍
0
👎

Боли в коленях   2 ответа

16 лет. Около 3 лет беспокоят колени. Больно вставать и приседать. Такое ощущение что кость трется о кость, а хряща нет совсем
19 сен 2016 05:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe