Травма горла, что делать?
Здравствуйте три недели назад ела рыбу. Попала кость. Ездила делала фгс горла и до желудка сказали ранка вроде. Через две недели не прошло. Пошла снова к лору сделали кт. Сказали ничего не обнаружено. Третья неделя после еды очень мешает, больно, колется в районе кадыка - середины шеи. Отдает в ухо боли. При глотании слюны тоже дискомфорт. Что делать подскажите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к лор врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Если патологии нет,нужно посетить невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы.
Здравствуйте.Непременно повторить исследование с участием грамотного лор врача,эндоскописта. К сожалению,без проведения осмотра предложить вам варианты по сути проблемы и методам терапии весьма затруднительно. Вы вполне можете использовать пустырник форте три раза в день в течение недели, непременно выполнить клинический анализ крови.Если, действительно, кость в слизистой, и у вас не развилось массивное воспаление-вам очень повезло.Вероятнее всего имеет место травмирование слизистой, вы ,пытаясь извлечь кость,употребили хлебные горбушки(чем еще больше усубили положение.