Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Удаление зуба

Вырвали зуб мудрости верхний,швы не накладывали, прошло после удаления 9 часов, а при сплевывании есть в слюне немного крови. Подскажите сколько может кровиться лунка? Спасибо
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лунка может кровить и несколько дней, это не является отклонением. Для того, чтобы кровь остановилась быстрее, важно не травмировать лунку пищей, не затрагивать её при гигиенических процедурах. Можно прикладывать тампон с перекисью. Выполняйте все рекомендации врача, через пару дней посетите врача-стоматолога повторно для осмотра и оценки динамики заживления.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление зуба   4 ответа

здравствуйте. в 2 часа дня мне удалили зуб. потом я аккуратно пила воду. но минут 15 назад начала течь кровь и появился запах. так как я кровь по бокам ранки вытираю и от ватных палочек начало пахнуть. что делать? наш стамотолог только с 9 утра у меня там швы,ватку не клали
8 ноя 2017 22:30
 
👍
0
👎

Когда выпадет дренаж?   3 ответа

Лезет зуб мудрости, разрезали капюшон(карман), в лунку положили вроде дренаж с йодом, сказали выпадет сама, через сколько выпадет?
17 дек 2019 16:02
 
👍
0
👎

Идет кровь после удаления зуба, что делать?   2 ответа

Удалили зуб мудрости и до сих пор идёт кровь. Удалили в час дня зуб мудрости. Сейчас почти час ночи, а до сих пор идёт кровь. По норме вроде кровь останавливается через минут 20 или максимум - час. Что делать? Это плохо и стоит обратиться к врачу? Место, откуда вырывали зуб зашито двумя швами, лишних движений не делаю, прикладываю лёд и рот практически не открываю. Помогите пожалуйста.
29 май 2019 00:57
 
👍
0
👎

Плохо заживает лунка после удаления зуба   2 ответа

удалили зуб мудрости ,лежал горизонтально,удаление сложное было,сгусток не образовался,через 1 день появился запах в лунке,пошла к врачу,он промыл лунку,сказал нет гноя и заложил лекарство,сказал не вынимать,само выпадет,но оно не выпадает,не вредно ли его нахождение в лунке долго?
20 окт 2018 20:00
 
👍
0
👎

Удаление зуба   4 ответа

Здравствуйте! Уже как 4 дня назад мне вырвали зуб, нижнюю шестерку. Удаление было без каких либо осложнений. Удалили из-за состояния зуба и наличии кисты. После удаления не могу нормально есть, из-за возможного вымывания лунки. Пью воду, кофе, чай чуть тёплое/комнатной температуры. Лунка уже побелела, прочитал что это нормально. Сейчас проблема в…
25 авг 2017 12:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe