Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Умственная отсталость

может ли умственная отсталость у ребёнка проявиться с 5 лет. а до этого не было ни каких признаков?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Это может установить только психотерапевт по результатам беседы,тестов. Как правило,в вашем случае,можно предположить социально-педагогическую запущенность. Но,это можно установить только после обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое возможно, если была травма, инфекция или другие причины. Стоит показать ребёнка неврологу и психологу для уточнения ситуации и определения тактики, выполнить мрт головы.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие ещё анализы можно сдать?   2 ответа

У ребёнка с 3 лет энкопрез сейчас ему 8:00 лет мы лечили его уколами препаратами всё это прописывал невролог препараты в основном для людей с ДЦП но ничего не помогает ребёнок также не чувствует когда ему надо в туалет больше уже не знаем кому обратиться какие анализы сдать очень невролог нас пичкают в основном препаратами как быть нам?беспокоят тики.все гаджеты убрали
19 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Ребенок 10 лет мочится в постель, чем лечить?   2 ответа

Моя внучка 10 лет по ночам часто мочит постельное белье. Существует ли какой медицинский способ лечения этого не приятного момента?
8 июн 2018 14:05
 
👍
0
👎

Это психологическая ситуация или медицинская?   2 ответа

Здравствуйте, моей племяннице 8 лет, недавно началась проблема, не может добежать до туалета, ни по маленькому ни по большому, подскажите, это психологическая ситуация или медицинская?
27 июн 2020 21:19
 
👍
0
👎

Странные ощущения у ребенка   2 ответа

ребёнок 10лет жалуется на то что иногда бывает что как бы в голове все что вокруг(звуки,движения,мысли....)движется в ускоренном темпе,потом проходит,что это?
27 фев 2017 13:54
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем   3 ответа

Такая ситуация началась в подростковом возрасте,у меня начались разные проблемы со здоровьем,это может звучать глупо но это так:у меня начал увеличивается череп,уменьшились глаза,стоесть провалились,с волосами проблемы,память никакая и это все только усиливается,началось в 15 лет,сейчас 21,сделала кучу обследований все в принцепе показывает в норме,но…
18 июн 2017 16:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe