Уплотнение на ребре
Здравствуйте,мне 21 год,недавно рассмотрела маленькую шишку (даже не шишек а уплотнение)на ребре слева ,под бюстгальтером,болит когда кашляю ,болею острым бронхитом сейчас ,температуры нету ,3 дня назад делала флюорографию все чисто .что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о формировании уплотнения в мышце, так же может иметь место костное разрастание. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить снимок грудной клетки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудной клетки( не легких) или узи( если образование подвижное. Не исключен спазм межрёберных мышц( не факт, без осмотра). По результатам осмотра, исследований можно предположить суть проблемы и предоставить вам информацию по терапии. Не откладывайте проведение исселдований и посещение доктора. Это в ваших интересах.